Рецензия на книгу Хозяева Архипелага Айно от AlenaFalina

написал(а) рецензию26 сентября 2019 13:25

Книгу Натальи Риттиной «Хозяева архипелага Айно» можно отнести к редкому, но стремительно набирающему своего читателя жанру эко-фэнтези.
Уникальная авторская композиция из таинственного сюжета, обильно сдобренного актуальными проблемами экологии, волшебными легендами и народными байками отражает волшебный мир Русского Севера, представляет читателю его красоту и величие.
Причем природа Русского Севера – не фон для занимательного сюжета. Это полноправный герой произведения, имеющий богатый внутренний мир, со своими чувствами и нетривиальным характером.
Беллетристика и наука, фантастические приключения и кропотливая исследовательская деятельность соединены Натальей Риттиной в этой необычной познавательной и интересной повести-сказке.
«Хозяева архипелага Айно» с нежным теплом и суровой достоверностью рассказывает о фантастических и реалистичных приключениях ученых-биологов на Русском Севере и будет интересна интеллигентным умным девочкам от 12 лет, интересующимся биологией и экологией.

@olgakaravaeva 1 июня 2018
Книга с запахом тайги… Новая книга Натальи Риттиной «Хозяева Архипелага Айно» имеет посвящение «Мои друзьям юности и нашим наставникам…». Прошедший в прошлом году – Год ...Читать далее
@grafmanka 20 июня 2019
Географ. Глобус. Профи! Верю. Сказка для умненьких девочек «Хранители архипелага Айно» захватывает. Она затягивает и окружает волшебством и реальностью, и заставляет переворачивать и переворачивать страницы ...Читать далее
@olgasmirnova Ольга Смирнова 16 января 2020
Берегите природу - мать вашу! Можно сколько угодно говорить о любви к природе, но если эта любовь не воспитана в человеке, она будет походить на ...Читать далее