Рецензия на книгу Гуляш из турула от Nyut

написала рецензию27 сентября 2019 20:21

#С2_1курс
Печалька однозначная. Если бы я не знала людей, родившихся и живущих в Венгрии, знающих хорошо ее историю и культуру, я бы, возможно, поверила во всю эту тоску. В то, что все наследие венгерского народа - это одни поражения и что страдания и рыдания - любимые занятия.

Это произведение - лишнее доказательство того, что негатив, ядовитая критика - не подкупают совсем, скорее, отталкивают, - столько яда лучше оставить при себе.

Поспорить с автором не могу, потому что я как раз очень плохо знаю историю Венгрии, а тратить времени на исследование не хочу. Опровержение авторских утверждений - не достаточная мотивация. Тем не менее я уверена на 200%, что можно собрать материалов на текст в пять раз большего размера и рассказать о Венгрии тепло и с любовью. Вот такую книгу я бы смело рекомендовала. Страна прекрасная, красивая и достойна внимания.

Единственное, что заинтересовало, так это задумка выстроить текст вокруг разных продуктов и блюд, по плану должно было быть вкусно и аппетитно. В исполнении автора итог вызвал раздражение и возглас «ну сколько можно про еду?!»

МарьВанна (@natalya.s.alex)27 сентября 2019 20:29

Отложу, пожалуй. хотела прочесть

@alyonaivanishko28 сентября 2019 7:10

Всё, точно не беру. Спасибо)

Nyut Bary (@nyut)29 сентября 2019 11:50

@neveroff, Саша, третий список принят?

@neveroff29 сентября 2019 12:08

@Nyut, пока до таблицы не добрался. Но вообще, чисто технически - допиши 2-3 слова))

@neveroff30 сентября 2019 10:13

Список 3, все нормально)

Nyut Bary (@nyut)30 сентября 2019 21:26

@neveroff, отлично) и классная у тебя табличка))

@oxnaxy Кровь с коньяком 23 сентября 2019
#книжный_марафон #С2_1курс (Список №3) Венгрия – страна, о которой я не знала ничего и не стремилась что-то, собственно, и разведать. Однако «Гуляш из турула» позволил ...Читать далее
@liduli 25 августа 2020
#евротур_Италия (2: Название, обложка и сюжет связаны с едой) Описание книги вызывало во мне неподдельный энтузиазм, а вот чтение самой книги с каждой прочитанной главой ...Читать далее