Рецензия на книгу И повсюду тлеют пожары от littlemermaid

написала рецензию28 сентября 2019 23:00

#Кр2_1курс
Очередная семейная история, полная тайн и секретов обычных людей. Тайны тянутся за ними годами, меняя события настоящие и жизни уже их детей.

Две противоположности - две семьи. Одна неполная, мать одиночка и дочь подросток, нет постоянной работы и даже постоянного места жительства. Из имущества только старенькая машина. Другая блистательная, большая полная семья, четверо детей, огромный дом, много денег и влияния, уважение в городе.
Кто из них лучше? Все не так очевидно, те, кто был в глазах других дурным оказывается хорошим, а тот кто был хорошим на поверку оказывается не таким блистательным. Семейные секреты, похороненные больше десятка лет назад, перетряхиваются и пробуждаются.

Вообще, стиль повествования очень напомнил мне Лиану Мориарти, и даже три женщины тут тоже имеются, правда, в данном случае, три девочки подростка. Так же несколько связанных между собой историй и в целом, умеренная драматичность и, как бы это сказать, поверхностность, что ли. И там, и здесь мне не хватает «глубины» тематики для того, что бы впечатлиться и поставить очень высокую оценку.

Неплохая история про матерей, детей и подростков.

спасибо. за Вашу рецензию. а то я думала, может, это я черствая. ведь все так хвалят и 10 ставят. хотя книга середнячок

@littlemermaid10 апреля 2020 1:35

@Anna_vitohina, сериал уже снимают вроде бы, да? На самом деле, прошло уже больше полугода с момента как я ее читала и я практически ничего не помню из сюжета. Хотя прекрасно помню сюжет другой драматичной книги про семью, которую читала в это же время. Наглядный показатель невысокой оценки

@littlemermaid, да, уже вышло несколько серий.
а не подскажите название другой книги?)

@littlemermaid11 апреля 2020 0:54

@Anna_vitohina, да, конечно) С жизнью наедине сразу предупреждаю, если надумайте читать, общего к них только тема семьи)

@loki 10 октября 2018
#повсюду_Клена_и_пожары Какое-то неоднозначное у меня впечатление от книги - мне понравилось, как она написана, понравилась сама история, но я не могу понять, как относиться к ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 11 октября 2018
Городок Шейкер-Хайтс назван в честь общины так называемых шейкеров (настоящее название Объединённое сообщество верующих во Второе Пришествие Христа), когда-то процветающего, но ныне осталось в живых ...Читать далее
@rina_rot Катя 22 октября 2018
Книга с неудачной на мой вкус обложкой, но удачным сюжетом, раскрывающим, а точнее даже ставящим перед читателями кучу социальных вопросов. Мы попадаем в городок, который ...Читать далее