Поиск по результату запроса:

Хэштег Кр2_1курс

(найдено 155 упоминаний)
написала рецензию28 сентября 2019 23:00

#Кр2_1курс
Очередная семейная история, полная тайн и секретов обычных людей. Тайны тянутся за ними годами, меняя события настоящие и жизни уже их детей.

Две противоположности - две семьи. Одна неполная, мать одиночка и дочь подросток, нет постоянной работы и даже постоянного места жительства. Из имущества только старенькая машина. Другая блистательная, большая полная семья, четверо детей, огромный дом, много денег и влияния, уважение в городе.
Кто из них лучше? Все не так очевидно, те, кто был в глазах других дурным оказывается хорошим, а тот кто был хорошим на поверку оказывается не таким блистательным. Семейные секреты, похороненные больше десятка лет назад, перетряхиваются и пробуждаются.

Вообще, стиль повествования очень напомнил мне Лиану Мориарти, и даже три женщины тут тоже имеются, правда, в данном случае, три девочки подростка. Так же несколько связанных между собой историй и в целом, умеренная драматичность и, как бы это сказать, поверхностность, что ли. И там, и здесь мне не хватает «глубины» тематики для того, что бы впечатлиться и поставить очень высокую оценку.

Неплохая история про матерей, детей и подростков.

@littlemermaid10 апреля 2020 1:35

@Anna_vitohina, сериал уже снимают вроде бы, да? На самом деле, прошло уже больше полугода с момента как я ее читала и я практически ничего не помню из сюжета. Хотя прекрасно помню сюжет другой драматичной книги про семью, которую читала в это же время. Наглядный показатель невысокой оценки

@littlemermaid, да, уже вышло несколько серий.
а не подскажите название другой книги?)

@littlemermaid11 апреля 2020 0:54

@Anna_vitohina, да, конечно) С жизнью наедине сразу предупреждаю, если надумайте читать, общего к них только тема семьи)

создала обсуждение30 августа 2019 11:10
Факультет Криминалистики, группа Кр2

Добро пожаловать на факультет Криминалистики!

Я – Оксана @loki и я ваш декан. Все вопросы по процессу обучения можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув мой ник).

1 сентября стартует обучение 16 потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно прочитать правила, чтобы не задавать повторные вопросы!

Срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучите специальные правила написания а...

Раскрыть
написала рецензию30 сентября 2019 23:58
Найти ДжейкаБрайан Рирдон

Как хорошо, что у меня нет детей, повторяла я себе в десятый раз после закрытия книги. Я с трудом дочитала историю до конца без слез. Не знаю, что писать, более того я не знаю, что думать. Страшная сила у подобных авторов, они могу задеть за живое.
Тринадцать погибших детей, один пропавший. Где он и что сделал? Саймон всего лишь его отец, который растерян, не знает что делать, запуган и под прессом общества. А что делать другим родителям, которые раз и навсегда потеряли своих детей? Повествование ведется в двух параллельных линиях – воспоминания Саймона и реальности после трагедии. Всё описано очень легко, книга читается на лету. Не хочешь читать дальше, но остановиться уже не можешь. Хочется, что бы всё было иначе, что бы догадки оказались ложными и всё было по-другому. История очень похожа на правду, и с трудом удается объяснить себе, что это вымысел.
И всё-таки я плачу. Мне очень хотелось бы сделать хоть что-нибудь для Саймон и Джейка, но это всего лишь персонажи. Мне хотелось бы придушить каждого, кто смотрит на них косо и тычет пальцем, вынося приговор. Развязка не была для меня неожиданностью, но разве это важно, когда так рушиться жизнь.
#Мстители_из_Ада

@chupacabra1 октября 2019 23:53

фигаське тебя книга зацепила....

написала рецензию30 сентября 2019 22:46
Как повесить ведьмуАдриана Мэзер

Главная героиня Сэм перебирается со своей мачехой в родной город отца - Салем, где все помнят историю и суды над ведьмами. Семья Мэзер внесла в эту историю ощутимый вклад, поэтому их считают проклятыми. С первых дней в школе, главная героиня ощущает неприкрытую ненависть со стороны Наследников, родственников тех самых ведьм, которых приговорили к смерти.

Книга рассчитана на подростковую аудиторию, персонажи можно назвать шаблонными и не особо интересными, конечно же здесь и любовь-морковь, и красавчики-мальчики, ну и куда ж без первого поцелуя. Наследники выглядят комично, этакая гот-компания. Неимоверно раздражают взрослые, которые по описанию и реакции на главную героиню не особо шибко ушли от подростков-школьников. Ужасная ситуация главной героини и возможная потеря ею отца не вызывает сочувствия, да даже никаких эмоций по этому поводу. Наверное единственный момент который мне пришелся по душе, когда был найден кабинет бабушки, в остальном же книга разочаровала.

Без сомнения книга придется по душе девочкам, которые будут вздыхать по такому заманчивому треугольнику "девушка-парень-призрак", не ну а что, вампиры были, оборотни были, почему бы и с призраком не попробовать? Возможно лет в 15-18 я была бы в восторге от такой книги, но однозначно выросла и теперь совсем не трогают душу такие высокопарные речи "я должна всех спасти", "если не я, то кто?", "я за все в ответе" и т.п. - в общем, юношеский максимализм может вызвать если не раздражение, то уж точно пренебрежительную улыбку, а такое геройское самопожертвование - только раздражение, не более.

Подростковое чтение, 4 из 10.

@loki1 октября 2019 5:47

Кать, допиши рецензию, чуть-чуть не хватает до 1000 символов

Катя (@katenok1616)1 октября 2019 12:11

@loki, дописала. Теперь нормально?

@loki1 октября 2019 13:17
написала рецензию30 сентября 2019 22:07

Она сожгла дом. Это первое о чем мы узнаем. Что, почему? Кажется с первых строк, что девочка немножко болеет с детства и поэтому сжечь дом это то, чего все ожидали, рано или поздно оно бы случилось. Как же странно позже читать об Изи и не понимать, с чего же вот эта самая уверенность.

Так много подростков и взрослых, и у каждого какая-то своя жизненная трагедия или секрет. И на фоне всех - Мия. Вроде бы у нее больше всего темных мест в истории, но при этом, она показалась мне самой открытой. И вот она зацепила. Человек в своем мире, который через чувства передает все, что происходит. Настоящий фотограф. Знаете, для меня слово "фотограф" на каком-то этапе стало прям ужасным. Каждый стал называть себя так. Но что в этих снимках? ни-че-го. Очень мало фото, которые действительно что-то передают. И мне всегда казалось таким обманом постановочные фото, где вам ручку правильно положат, ножку придвинут, головку повернут...вот скажите, что несет это фото? То, что вы красиво стали? Или что, вокруг вас шикарный интерьер? А иногда видишь спонтанное фото, где человек улыбается, но искренне, и ты начинаешь улыбаться тоже. И это свет. это эмоция, это то, что действительно заряжает. Вот и Мия, я читала о ней и понимала, что она лишь наблюдатель, но такой, который умеет подмечать, который видит главное. Она и правда - фотограф. Мне прям сильно понравилось читать о ее истории. Но в то же время было противно, что кто-то влез без спросу, и зачем-то решил ворошить прошлое. Неужели у кого-то из нас есть подобное право? Не думаю, для меня вообще очень важна конфиденциальность, все что я хочу - я скажу сама. Поэтому меня прямо рвало на части от подобного неуважения и чьих-то слишком длинных носов.

Истории первой влюбленности, ошибок и боязни - это прям интересно. При том, мне понравилось, что были вроде бы как две пары, которые противопоставлялись. При этом девочки в этих парах такие не похожие и совершенно разно воспитанные. Но я вот не могу сказать, что меня зацепила Перл либо Лекси... Изи - да. Этот комок противоречий, этот сорняк, который жаждет жизни и свободы...Она и правда замечательна. Правда она все больше вызывала грустную улыбку и желание что-то изменить.

А вот история Биби. Я не знаю, у меня нет единого мнения на этот счет. Я все понимаю, но не понимаю, как она могла бросить ребенка. Я до сих пор не понимаю, почему она не нашла иного варианта....Хотя, как можно это понять, когда ты не был на ее месте?

Так много тем на подумать, и так мало единственно правильных ответов. Каждый мне кажется найдет что-то свое в книге, но главное помнить, что наши истории уникальны, а значит, ответов в книге не найти, здесь могут быть лишь подсказки.

#Мстители_из_Ада

Marty Book (@marty_murr)30 сентября 2019 22:13

Мия - любимый персонаж. Меня тоже разрывало, когда в её тайнах копаться начали. Такая грязь..

@chupacabra1 октября 2019 9:05

@marty_murr, я подростков ещё поняла, но вот мать... Ну сходи ты, прямо спроси, зачем вот так за спиной?

Marty Book (@marty_murr)1 октября 2019 10:18

@chupacabra, ну она же ЖУРНАЛИСТ!