Рецензия на книгу Чудаки и зануды от cherry_from_mars16

написала рецензию15 октября 2019 21:47

Первое, что замечаешь во время чтения, уж много спорных и не логичных моментов. И чем ближе финал, там больше и больше этот снежный ком становится. И в голове возникает вопрос:неужели на этом строится весь сюжет? Автору удалось показать сложные моменты в жизни подростка, но некоторые из них были уж очень высосаны из пальца.
Главными героями выступает девочка по имени Симона, её мама, собака. Их семье предстоит переехать с одной части города в другую и это повлекло за собой смену школы.
И вот тут автор показывает нам как же сложно адаптироваться новенькому в школе, а уж тем более если тебя принимают за мальчика. Меня больше смутило не то, что её приняли за мальчика, а то что это продолжалось довольно долго. Как можно не заметить, что перед тобой девочка? Понятно, что на этом строится сюжетная арка, но она очень высосанная из пальца.
Для меня стало огромным плюсом в книге то, как автор изобразил мать главной героини. Он показал нам женщину, которой всё равно на своего ребёнка, ведь её больше всего волнует личная жизнь, её картины и в принципе та богемная жизнь, которую довольно сложно вести, если у тебя есть семья. Чего стоит только эпизод с потерянной собакой. Ума не приложу как можно было забыть собаку при переезде. Ведь это такой же член семьи как и вы.
Книга мне не понравилась, потому что клише на клише и всё становится понятно после52 глав. Возможно, её стоит читать в более юном возрасте? Но, опять мимо, потому что, слишком много интимных сцен, которые только всё портят. Странная книга, но интересная задумка, которая всё же не получилось хорошо рассказать.

#Мстители_из_Ада

@liliana Анастасия 20 апреля 2015
Какую замечательную книгу я выбрала, случайно увидев в списке детскую литературу в жанре юмор и сатира. Она немного напомнила мне самую первую прочитанную книгу на ...Читать далее
@katya 21 апреля 2015
Странное произведение про странную семью... Произведение меня не особо впечатлило. Я не смогла увидеть то, что хотел донести автор. По его задумке (исходя из названия ...Читать далее
@merciful13_ Modest canary 14 мая 2015
Не видала пока такую абсурдную и, вперемешку с тем, душевную книгу. Симона стала для меня таким милым образом девочки - скромной со стороны, но с ...Читать далее