Рецензия на книгу Зак и Мия от marty_murr

написала рецензию15 октября 2019 21:55

#Мстители_из_Ада

"Истечь кровью от прыща – наверное, номер один в списке идиотских смертей, так что я не рискую"

Кажется впервые читала книгу о больных раком и не хотела безостановочно реветь. И это не потому что я сухарь. Просто книга невероятно жизнеутверждающая и вдохновляющая. Обычно авторы топят читателя в безысходности, а здесь всё иначе.

Эта книга не о смерти. Она о жизни. О постоянной борьбе. О победах и поражениях. О дружбе и конечно же о любви.

Зак частый гость в палате для онкобольных. Он достаточно спокойный и уравновешенный парень. Безумно любит свою семью и ради них не перестаёт бороться.

Мия недавно оказалась в клинике и не может смириться со своей болезнью. Она достаточно агрессивно реагирует на всё вокруг и по сути подписала себе смертный приговор, хотя её шансы на выживание очень и очень высокие.

Заку пришлось 18 раз послушать песню Леди Гаги, которую Мия поставила на повтор. Он уж подумал, что девушка ненормальная совсем раз слушает музыку, которая разжижает мозг, но Мия просто часто от злости и обиды делает назло. После его многозначительного "тук-тук" в их общую стену, он в ответ получил "пум-пум" и это положило начало дружбе.

Мне очень понравились ребята. Особенно Зак. Он невероятно заботливый парень, который сам находясь на грани, не перестает думать о других. Потрясающий пример дружбы, взаимовыручки и поддержки.

Если боитесь читать о больных раком, то начните вот с этой книги. Она совершенно другая. Она более жизнерадостная. Вспомнить даже знаменитые Виноватые звёзды, у книг одна тема, но совершенно разное настроение. У этой книги оно более правильное, на мой взгляд.

@the_reader_ua Мария Качайкина 8 февраля 2016
Честно, я уже не верила, что кто-то сможет написать жизнеутверждающую книгу о болезни. Но нет, свершилось! Зак - постоянный гость онкологического отделения. В один из ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 25 марта 2016
#флешмоб_Австралия С выхода этой книги я смотрела на нее но из-за длинного списка "к прочтению" не находила на нее время. Почему-то я была уверена что ...Читать далее
@skerty Яна 4 апреля 2017
Это история не о том, как люди умирают от онкологии. Это история о том, как живут с этим диагнозом, кто-то борется, кто-то опускает руки. Заку ...Читать далее