Рецензия на книгу Черная стрела от vandal

написал рецензию16 сентября 2014 1:09

Восхитившись веселой и достаточно доброй историей "Айвенго", я хотел найти что то такое же захватывающее и интересное. "Черная стрела" почти полностью оправдала мои ожидания.
История рассказывает о молодом сквайре, который идет на большие свершения ради своей возлюбленной. Но вместе с прекрасным чувством любви, присутствует и месть, которую надо свершить.
Не волнуйтесь, пара-тройка драк тут будет и эль будет литься рекой.
Интересная и запутанная история приведет нас...а к чему приведет, вы сами сможете узнать, не маленькие).
Если вам понравился "Айвенго" или же другие произведения с "английским духом", то смело можете браться за эту книгу)
Если же вы хотите узнать больше о противостоянии алой и белой розы, то свои познания здесь вы не приумножите. А жаль(

П.С. "почти полностью оправдала мои ожидания" - что меня расстроило, так это почти полное отсутствия юмора, хотя, может я просто не понял тонкого английского юмора(

>.<

@neveroff16 сентября 2014 12:36

У Стивенсона весь юмор ушел на принца Флоризеля)))

v v (@vandal)16 сентября 2014 13:16

@neveroff, не знаком с этим произведением(. Значит, надо прочитать, спасибо)

@neveroff16 сентября 2014 23:33

Злой Библиотекарь (@mause)16 сентября 2014 23:48

Люблю книги с подобной атмосферой, спасибо за наводку с:
обязательно прочту )

v v (@vandal)17 сентября 2014 0:33

@neveroff, да я уже это понял, но все равно спасибо))

@readman 30 марта 2015
#И1_1курс Была бы история столь привлекательной и яркой, если бы не существовало таких романов, как Чёрная стрела? Эти последние так похожи на многоголосые переливчатые ручьи, ...Читать далее
@deer 31 марта 2015
Я думаю, мне очень повезло. Я очень удачно выбрала книгу, и чтение мне принесло, только массу удовольствия. Уже давно хотела ознакомиться с историческими романами и ...Читать далее
@attractive Елена 2 апреля 2015
5 причин прочитать «Черную стрелу»: 1. Новый взгляд. Эта повесть Стивенсона не так знаменита и зачитана, как «Остров сокровищ», поэтому позволяет оценить творчество автора немного ...Читать далее