Рецензия на книгу Список заветных желаний от skerty

написала рецензию24 октября 2019 6:57

«Элеонора Рузвельт говорила: «Каждый день надо делать то, что тебя пугает»
И ты, моя милая, заставляй себя делать то, чего страшишься. Рискуй и посмотри, что из этого выйдет. Только такие действия превращают жизненный путь во что-то стоящее»

Наверняка многие из нас в детстве мечтали, какой будет жизнь, когда вырастим. В мечтах мы видели хорошую работу, сильную любовь, семью, путешествия и многое другое. Но повзрослев, забывали о детских мечтах и сталкивались с реальностью.

Брет Боулингер в детстве написала целый список желаний. Она мечтала о собственной лошади и любви на всю жизнь, хотела наладить отношения с отцом и подругой. Но к 30 годам из списка исполнено ноль пунктов. Да и список давно забыт и покрыт пылью.

В жизни Брет все идет спокойно своим чередом. Без ярких событий и сногсшибательных поворотов. Есть работа, молодой человек и тоска.

Но неожиданная смерть мамы переворачивает все с ног на голову. Мама преподнесла неожиданный сюрприз вместо наследства. От таких сюрпризов можно и утопиться.

Знаете, а мне понравился роман. Легкий, забавный и с таким милейшим финалом. За героиней было интересно наблюдать, хотелось иногда дать волшебного пенделя для ускорения и профилактики.

За мудрость мамы отдельная благодарность. Только странно, что она этой мудростью при жизни с детьми не делилась.

#Кр2_2курс

@maria_sha Мария Уланова 1 июля 2014
1. Рецензию следует оформлять по всем правилам русского языка и типографии, не нужно ставить слишком много смайликов или восклицательных знаков. Объемные рецензии следует разбивать на ...Читать далее
@kristy2016 кристи масянька 28 февраля 2015
Изначально меня привлекло название книги "Жизненный план". Прочитав описание книги,меня заинтересовал сюжет. И я принялась за прочтение,признаюсь читала с увлечением большим,за три дня, эту книгу ...Читать далее
@ekaterin_a 27 июля 2015
#Флешмоб_Ж Иногда после тяжелых и депрессивных книг мне хочется развеять мысли чем-то легким и по возможности позитивным. Таким вот легким перерывом на один день стала ...Читать далее