Рецензия на книгу Цена нелюбви от alesia.dobruk

написала рецензию25 октября 2019 11:09

Расскажу коротко о ранее мной прочитанной книге «Цена нелюбви».По названию может показаться,что это какой-то обычный дешёвый романчик,который продают в киосках «Союзпечать». Но нет..Книга представляет собой письма главной героини Евы к мужу. (Изначально мне и вовсе показалось,что они просто разъехались,да и скучновато читать,но потом книга захватывает,а в конце мы узнаём,что всё не так просто как казалось).
В письмах постепенно раскрывается сюжет.
В книге разобрана вся жизнь на протяжении многих лет от рождения её сына Кевина
В книге описаны терзания матери, которая ищет причины, почему не включился у нее инстинкт материнства
О том как можно под влиянием стереотипов «Тебе сколько-то лет?! Рожай» быть рядом,но совсем далеко от семьи и детей и о том какова цена нелюбви к своему родному сыну. Хотя у Евы и двое детей,но сама книга крутиться возле сына Кевина. Он с самого рождения пытался отравить жизнь своей матери(да и всем вокруг). Концовка в итоге меня просто повергла в шок,я до конца верила,что всё можно исправить.
Произведение неоднозначное- о любви родителей к детям и наоборот, о наказании, о сочувствии.
Это психологический триллер и я до сих пор не могу определиться со своим отношением к данной книге.
Главный вопрос "почему" так и остался без ответа.

@loki25 октября 2019 11:13

какие люди))

Алеся Добрук (@alesia.dobruk)25 октября 2019 11:15

@loki, ага,сама в шоке) начинаю пополнять ряды)))

@valentina_vitebsk Валентина Земирова 20 июня 2014
Такая вот книга появилась в этом году на моей книжной полке. Тяжелая, страшная, никогда больше не возьму ее в руки. Психологический триллер, оставивший очень тяжелое ...Читать далее
@bachucha Виктория 16 января 2015
"Цена нелюбви" осталась для меня уже позади, успешно осваиваются новые произведения, но невольно мыслями я еще возвращаюсь к ней, пытаясь осмыслить и разложить все по ...Читать далее
@schokolade Диана Березина 5 августа 2016
Вы себе даже представить не можете, какой сильной была моя радость, когда спустя столько времени после просмотра фильма "Что-то не так с Кевином", я случайно ...Читать далее