Рецензия на книгу Грешница от mariya2806

написала рецензию29 октября 2019 16:44

Кора Бендер живет «потрясающей» жизнью: у нее невероятно скучная работа на фирме свёкра, чистый и аккуратный дом, в котором она примерная хозяйка, безразличный муж, маленький ребенок, из развлечений – телевизор, секс по расписанию. Этой жизнью Кора зажила пять лет назад. Для нее это сказка.

«Я предпочел бы видеть ее на террасе ее собственного дома, у кровати сыночка, рядом с кухонной плитой. Да все равно, хоть в чулане, который она называет кабинетом. Там она чувствовала себя хорошо. Там она была взрослой, прилежной, довольной жизнью женщиной. Вы хоть раз осматривали тот закуток? Взгляните на него. Там даже окна нет. В семействе Бендер она была надежной рабочей лошадкой. И, несмотря на это, чувствовала себя свободной. Это было ее раем. И тут возникает вопрос, каким же тогда должен быть ад?»

А, правда, каким? Во всяком случае, недолго этой идиллии суждено продолжаться. В один прекрасный семейный выходной, как раз в тот самый, когда Кора решает покончить с собой на досуге, она убивает незнакомого (так ли?) мужчину на глазах у его жены, своего мужа, сына и многих других людей.

А дальше расследование, психиатр, суд, адвокат, ну все как обычно в таких случаях.
Книга мне понравилась: чем дальше сюжет, чем больше я убеждалась в больном воображении автора) Интрига выдержана довольно неплохо, хотя в принципе развязка ожидаема. Немного не хватило раскрытия образа шефа Гровиана, но на фоне весьма красочных событий, на этот недостаток можно закрыть глаза.

Сама Кора – персонаж довольно противоречивый: сложно было представить себе склонную к суициду натуру, бывшую когда-то весьма жизнелюбивой бунтаркой.

В целом же триллер получился неплохой: держит в напряжении и оторваться от чтения практически невозможно. Прошлая жизнь Коры в родительском «гнезде» точно не оставит читателя равнодушным.

#Кр2_2курс

@lorikieriki Катя Cat 2 июля 2018
#зло1_3курс Ожидала я обычный триллер. Молодая женщина отдыхает с ребенком и мужем у озера, а потом внезапно набрасывается с ножом на мужчину рядом. Казалось бы, ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 7 июля 2018
#зло1_3курс До последнего думала, что рецензия на эту книгу будет отрицательной. Но в конце концов повествование реабелитировалось. Но почти все время оно балансировало на грани ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 14 июля 2018
Кажется, что это тот самый случай, где не стоит читать аннотацию к книге, а стоит просто читать книгу. Интересно, почему к каким-то странным книгам приписывают ...Читать далее