Рецензия на книгу Женщины от katenok1616

написала рецензию18 сентября 2014 17:33

В который раз убеждаюсь, что для каждого человека существуют специфические книги, но для кого написано данное "произведение" я затрудняюсь ответить. Мой мозг, наевшись классической литературы, отвергал чтение этой книженции и отчаянно требовал глотка нормального слога и нормальных разговоров, без примесей мата и помоев.
"Женщины" - такое название выбрал автор, видимо для привлечения мужской стороны. Откровенно говоря, настоящими женщинами в романчике и не пахнет, а продажные и дешевые девахи, так ими роман просто фонтанирует.
Главный герой, мужичок за 50, вызывает жалость и отвращение, все бы ничего, НО оказывается он писатель! творческая личность! - после такого развития событий хочется рыдать в три ручья и понимаешь, что вот она - реальность. Вся книга сводится к одному, выпивка, травка, новая деваха в постели и похмелье - круговорот Генри (главного героя) в природе.
Переворачивая страницы (слава богу, что книга электронная, а не бумажная, и не будет мне бросаться на глаза, стоя на книжной полке), я ловила себя на мысли - "Так ли чувствуют себя мужчины, когда читают любовные романы, предназначенные для женской аудитории (а-ля Сумерки)? Или то, что испытываю я, еще хуже?". Вопрос до сих пор остается открытым....
Как бы то ни было, книженция прочитана, занесена в черный список и взята на заметку как самая не рекомендуемая. Возникает вопрос, почему я все же прочитала ее? Ответ довольно простой - жажда возмездия, как бы пафосно это не звучало, ожидание развязки и плохого конца для низкой личности, для главного героя, но даже тут автор меня не порадовал, все осталось как и было в начале.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ ДЕВУШКАМ И ЖЕНЩИНАМ, А ТЕМ БОЛЕЕ МУЖЧИНАМ. Все таки лучше брать примеры для подражания в классической литературе, но если хочется просуществовать всю жизнь на самом дне, но всего пару часов, то это ваш выбор. С этой книгой я прожила отвратительные моменты, возможно иногда это необходимо, чтобы не скатиться к такой же жизни в реальности. Исходя из этого - 1.

Ирина Орлова (@deigrantz)18 сентября 2014 18:29

как-то читали с другом несколько моментиков...чисто посмеяться ради, но на "домашнее" чтение никогда не решусь, наизнанку сразу выворачивает от тех же самых моментов, что ранее могли вызвать улыбку...И да, благодаря еще одному другу, который фанатеет от Буковски, знаю много скандальных моментов из его книг...уши бы мои этого не слышали, а воображение не представляло :((( совершенно не понимаю творчество таких писателей

Джеймс Кот (@andres)19 сентября 2014 9:49

Реальность оказалась не такой уж доброжелательной, не правда ли?:)

Катя (@katenok1616)19 сентября 2014 10:36

@deigrantz, я сама в шоке от такой литературы, причем нет ни морали, ни какого-либо смысла лично для меня.

Катя (@katenok1616)19 сентября 2014 10:38

@andres, не могу сказать, что это похоже на реальность или мне просто повезло, что с такими людьми я не знакома и моя реальность в корне отличается от реалий данной книги.

Катя (@katenok1616)19 сентября 2014 10:41

@andres, единственная реальность в книге - современные писатели. Кажется, что именно такими людьми большое количество книг и пишется. А это уже - тоска/печаль

@katerina_kushakova Катерина Кушакова 3 апреля 2014
Те, кто смотрел сериал "Блудливая Калифорния", поймут о чем идет речь. Главный персонаж Дэвида Духовны очень сильно напоминает главного героя книги. Сериал заинтересовал, а вот ...Читать далее
@andres Джеймс Кот 3 августа 2014
Иисус не торчал, не курил и не пил, И даже по девушкам Он не ходил. Самый известный у людей персонаж, А я с трудом забираюсь ...Читать далее
@thunderrlizards Санечка 20 сентября 2014
Люблю Бука. Он своеобразен, груб, невежественен, но очарователен. По-своему. За его словами действительно кроется глубинная мысль, и нужно постараться, чтобы заметить ее, особенно людям чутким ...Читать далее