Рецензия на книгу Самое время для новой жизни от katenok1616

написала рецензию31 октября 2019 23:45

Книга ударила по больному месту, да-да! На пороге 30-летия (блин, тридцатник) читать мысли неудавшихся людей и сравнивать, причем находя общие черты что у главного героя, что у себя очень обидно. Тебе 30 и ты ничего в жизни не добился. Ну офигеть! Мечты остались мечтами, глобальные планы стали уже больше похожи на мифы, а обещанное повышение давно сошло на "нет" (ну, а что тебя сейчас-то не устраивает, есть лишняя копеечка в бюджете и то хорошо, что тебе еще надо! Какая карьера в 30, сиди с маленьким ребенком и мужем да и не рыпайся!)

По сюжету жизни пяти бывших студентов не являются примером для подражания, одинокий врач-хирург, писатель небольших колонок в маленькой газетке, неудавшаяся путешественница, юрист (это она) и успешный знаменитый актер, подсевший на кокаин. В общем, компания так себе.

Что больше всего раздражает в книге? 4 взрослые сформированные личности, пытаются спасти своего друга от неминуемой гибели, все это замечательно, но метод! Нет, блин, серьезно?! Такой план может быть только у насмотревшихся боевиков детей. Страдания Бена, любовь-морковь, психованный "пациент" и роскошная вилла - по плану автора это приведет к новой жизни. Эм.... Жаль что не сгорели, честно.

Половина посылов автора вводила в уныние, половина честно и откровенно раздражала, т.к. поведение героев откровенно не показывает поведение взрослых 30-летних думающих и соображающих головой людей. Но несмотря на все это книга мне понравилась! Я не знаю, где потерялась моя логика, но 8 из 10 я поставила книги, т.к. она мотивирует. Да-да! Я не хочу быть похожа на этих героев, поэтому что-то нужно делать и что-то менять, пока еще не стукнуло 30.

#Кр2_2курс

@helenal 3 апреля 2016
«В молодости ты совершенно уверен: будущее пойдет по твоему сценарию.» Наверное, большинство из нас хоть иногда строит свои представления о будущем. И в эти представления ...Читать далее
@catinhat Natalie B 25 января 2018
Познакомьтесь, это Бен. Бен говорит: Мы ведь можем умереть завтра. Любой из нас. В любой момент. Бен говорит: Мы неотвратимо смертны. Смерть близко. Бен говорит: ...Читать далее