Рецензия на книгу На подъеме от Lilian97

написала рецензию3 ноября 2019 12:16

#П3_3курс (1 список)

«...жизнь такова, какой мы её делаем, и принятие — ключ ко всему»

Как много людей желает похудеть и желательно побыстрее, не прилагая к этому усилий. Однако, Стивен Кинг показал нам эту проблему с другой и довольно жуткой стороны (ну а что вы хотели от Короля Ужасов?).

Скотти Кэри – довольно полный человек, который теряет вес быстрее, чем следует. И не важно, что он ест, но с каждым днём становится легче. Теряет именно вес, а со стороны он так и выглядит пышным человеком, и не важно, стоит Скотти на весах в одежде или в одних трусах – вес будет одним и тем же. Он ждёт день X, когда будет весить, как снежинка и исчезнет навсегда.

Стивен Кинг пытается показать нам, какой циничной бывает жизнь, когда ты её можешь быть собой и отступать от закостенелых истин. Даже если ты прекрасный повар, но ты лесбиянка, к тебе в кафе не будут приходить толпы народа. Если ты толстячок, значит пробежать кросс на 10 километров для тебя – непосильная задача. Но герои этой повести приняли себя такими, какие они есть и это – самое главное.

Ужасным здесь было осознание того, что в нашем мире так и есть: если ты не такой, как все, значит ты должен приготовиться к тычкам и ударам в спину. Но Кинг показал нам, что можно это пережить, если рядом есть друзья и чувство собственного достоинства, а остальное не важно. И отдельное спасибо за такой финал истории!

«Гравитация — это якорь, который тянет нас в могилу»

@lanalana 10 января 2019
#книжный_марафон Приятная книга. Читала с интересом. Но для Стивена Кинга слишком уж просто. Скотт — обычный американец сорока с небольшим лет. У него грузная фигура ...Читать далее
@neveroff 14 августа 2019
Небольшая повесть от Мастера. Темы, поднимаемые Кингом здесь не новы. В том числе и он сам уже писал о подобных вещах. Так что я воспринимаю ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 4 ноября 2019
«… Мне пришлось плыть к коляске. Брассом, можешь себе представить?» Это было невероятно и очень сильно. Очень здорово написано, я бы даже сказала достойно. На ...Читать далее