Рецензия на книгу Убийства в кукольном домике от beshenaia

написала рецензию5 ноября 2019 20:26

#Кр2_3курс

Эх, но почему эта книга не попала в мои руки лет эдак двадцать назад, тогда, когда боишься темноты, каждого ночного шороха и вообще всего неизвестного. Вот тогда бы я, скорее всего, была бы в полном восторге от книги и ещё долго потом не могла бы спокойно заснуть. А сейчас… Мне было просто любопытно и даже немного забавно. Но ведь книга же совершенно не виновата, что я добралась до неё только сейчас?
А затравочка у истории хороша: старый дом с мрачной тайной и миленьким кукольным домиком на чердаке. И самая обыкновенная девочка, у которой есть не совсем обычная сестра и страстное желание в эту тайну проникнуть. Немного скрипов, странные шорохи и ощущение присутствия потусторонней силы только подливают масла в огонь. И если нет привычки читать всякую жуть, то есть от чего испугаться!
Мне понравилось то, как автор описывает старый дом и его уменьшенную копию. Очень красочно и ярко, поэтому очень легко себе представить, как всё это выглядит на самом деле. Миниатюрный столик, бархатное креслице, книжечки, так похожие на настоящие… Прямо дух захватывает! Ещё хотелось бы отметить, что при всей простоте истории автор хочет привнести в неё нечто большее, а именно сестру с отклонениями в умственном развитии. На мой взгляд, эта часть повествования удалась на славу, ведь автор довольно честно описывает чувства и поступки каждой из сестёр. Единственное, что на мой взгляд подкачало, так это детективная составляющая. Как-то резко всё оборвалось и слишком просто оказалось.
Но в целом книга хороша. И если бы можно было бы хоть ненадолго забыть о своём возрасте, опыте, железных нервах, можно было бы с головой утонуть в этой истории. А так вышло только увлекательное чтение на один тихий вечер. Но разве этого мало?

@bilochka 1 ноября 2019
Интересно, очень интересно.. Автор сумел в не большом количестве страниц заинтриговать и даже в какой-то мере испугать. Я пока читала, то такого себе напридумывала, что ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 7 ноября 2019
История могла бы выйти весьма интересной, если бы все так скучно не закончилось... Эми тяжело жить в семье где есть особенный ребенок. И проблема даже ...Читать далее
@mila_ast Людмила 7 ноября 2019
#Кр2_3курс (1 список) Попадись мне эта книга лет в 12, когда я зачитывала до дыр детективы про Нэнси Дрю, восторгу бы моему не было предела. ...Читать далее