Рецензия на книгу Подземная железная дорога от mariana

написала рецензию18 ноября 2019 16:11

#ТСР-5
#Кр2_3курс

"Кто не способен согнуться, ломается." (с)

И снова наша постоянная рубрика "Марьяна и полное отсутствие логики в выборе книг". Зачем брать книгу, которая точно не понравится? Зачем читать о беглых рабах в США, если ни одна книга на эту тему не зашла? Прост.

Начало книги очень похоже на Возлюбленная. Кора - рабыня в третьем поколении. Ее бабку вывезли из Африки и продали в рабство на хлопковую плантацию. Ее мать чуть ли не единственная кому удалось сбежать не только от хозяина, но и скрыться от охотников за головами. А Кору притесняют такие же как и она, чинят козни и усложняют жизнь. Но вот однажды, раб по имени Цезарь предложил ей сбежать вместе. Сначала она восприняла это в шутку, но вскоре понимает, что здесь не до шуток.

Автор сделал путь побега довольна метафоричным. Подземной железной дорогой называли подпольную организацию, которая помогала беглым неграм. Колсон же ее сделал реальной. Подземный туннель, станции, машинисты, различные виды поездов, конечная станция не известна пока не выйдешь на поверхность.

Не в восторге от книги, но и плохой уж точно не назову, просто не мое. А вот тем, кто интересуется данной темой вполне должно прийтись по душе.

@loki18 ноября 2019 16:23

когда ты написала, что будешь ее читать, я думала, ты ее выбрала целенаправленно))

@loki, не ищи логики в моих поступках, я выбираю по обложкам

@chupacabra18 ноября 2019 22:36

Ахах)) прочитала первый абзац, дальше не стала, не хо спойлеров)
Но, мы с тобой сестры по выбору

@chupacabra, я стараюсь не спойлерить больше аннотаций))) а вообще да, мы с тобой мастера выбора

Вот почему я в очередной раз к тебе не прислушалась???

@beshenaia, потому что любишь, когда я говорю "а я же тебе говорила!")))

@inka1920 Инна Самарина 26 ноября 2019
#Кр2_3курс Книга 18+. На обложке нужна надпись - беременным и впечатлительным не читать. Когда в детстве читала "Хижина дяди Тома" была под большим впечатлением, много ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 30 ноября 2019
#Кр2_3курс #книжный_марафон О существовании подземной железной дороги я впервые узнала из книги Трейси Шевалье «Последний побег», и, если честно, это было единственное, что понравилось в ...Читать далее
@chupacabra 30 ноября 2019
Однозначно я умею выбирать книги, которые совсем не подходят под мои интересы. В этот раз опять наткнулась на негров и рабство. И если многие подобные ...Читать далее