Рецензия на книгу Встретились, поговорили от anastasia_roja

написала рецензию29 ноября 2019 20:33

#П3_3курс

Небольшой рассказ про небольшого человека. А размышлять можно много. О том, что нас все окружают такие люди, что мы так или иначе с ними встречались. Возможно, мы сами такие иногда бываем.

Жил невзрачный парень, потом мужчина с фамилией Головкер. Он настолько невзрачный, что я даже имя его не запомнила. Он не был примечательным и выдающимся. И стало большой неожиданностью, что он однажды женился. Женился на полной своей противоположности - активной, привлекательной, всем интересной. Женился, да ещё удочерил дочку. Ну а дальше вроде жили, вроде семьёй были, но логично получилось, что не случилось. Она осталась на родине, он - уехал за границу. Там наконец-то обрёл себя. А дальше началось самое интересное.

Дальше начался его триумф. Он, весь такой при параде, красивый, интересный, "при деньгах", возвращается на Родину, а его бывшая жена вся трепещет перед ним. Он тут бросает дерзкое слово, там сорит деньгами, тут добавляет красивую фразу. Да, он делает это всё... НО, всего лишь в своих мыслях. Возвращение на Родину оказывается несколько иным.
Вам он никого не напомнил? Наверняка, среди знакомых найдётся такой же, который любит покрасоваться и сделать красивый жест, главное, чтобы блеска побольше. А сам-то особо ничего и не значит.

@natalya.s.alex Золотая Рыбка 17 ноября 2019
"Интродукция затянулась. Мы должны переспать или расстаться" У каждого, наверное был одногруппник в универе - бледная моль. Такие зачастую удивляют потом гораздо больше чем двоечники ...Читать далее
@ximera Ирина 29 ноября 2019
#П3_3курс Это маленький рассказ о маленьком человеке с очень противной фамилией - Головкер... Хоть это и глупо, судить человека по его фамилии, но меня она ...Читать далее
@san.d.ark Sangina D'Ark 30 ноября 2019
Жил на свете человек... со странной фамилией Головкер. Скучный, ничем не примечательный. Без увлечений и пристрастий. Незаметный. Женился, разошёлся, уехал в Америку. Съездил в Россию. ...Читать далее