Рецензия на книгу Итан слушает от marty_murr

написала рецензию30 ноября 2019 11:14

#Кр2_3курс

"Умирать было страшно. Почти каждый раз. Поначалу"

Я очень люблю серию ONLINE-бестселлер за её стильное оформление и за подборку столь разных историй, но не всегда эти истории попадают в цель. Я читала разные книги и от каких-то генерировала восторженные вопли, а от каких-то пробивала рукой лицо, но вот таких странных историй я ещё не встречала..

Всё, что есть в книге можно назвать странным: городок, в котором всё происходит, персонажей, сюжет. Книга хоть и не большая, но читается сложно, так как я вообще не понимала, что происходит. Пытаешься вникнуть, но повествование устраивает скачки..

Меня заинтересовали только персонажи. Вот только представьте, парень открывает коробку с макарошками, а в ней окровавленная башка девчонки. Говорящая кровавая голова. Девочку совсем недавно расчленили, но она бессмертный Джинн, так что ни о какой смерти и речи быть не может. Парень в шоке, ведь девочка не только начинает собирать себя по кусочкам, но ещё и шутки шутит.. С этим мальчиком тоже не всё так просто и есть у него свои странности, только никто о них ещё не знает.

С такими персонажами можно было придумать классный сюжет, но вместо этого книга просто какая-то хаотичная и странная. Знаю, что есть люди, которые влюбились в эту историю, но мне не зашло, к сожалению..

@bilochka 8 ноября 2019
Впервые ознакомилась с романом из серии online-бестселлеров. Всегда было интересно, что скрывается под такими обложками. При чем авторы разные, но что-то их объединяет. Думаю прочитать ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 8 ноября 2019
#Кр2_3курс Что это было? Простите, а можно мне, пожалуйста, тоже, чем закинулся автор? Просто хочу понять сюжет... Загадочный город Мэпллэйр, в котором какие-то там красные ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 8 ноября 2019
#Кр2_3курс #книжный_марафон Если писать кратко, то это была странная книга. Если дать себе немного воли для того, чтобы слегка расширить первоначальную формулировку, то это была ...Читать далее