Рецензия на книгу Дерево растет в Бруклине от ottovi

написала рецензию30 ноября 2019 23:55

Смело могу назвать эту книгу одной из лучших, прочитанных мною в этом году. И я ни капельки не жалею, что нашла для неё время. Спасибо, Оксана, это было шикарно!

Очень будничный и в то же время эмоциональный захватывающий сюжет затягивает с первых страниц книги и уже не отпустит.

Семья Нолан кажется безумно странной со стороны, Кэтти (мать семейства) вынуждена пахать за двоих, а то и больше, дабы прокормить семейство, Джонни (отец) будто живёт в своём отдельном мире, он неисправимый мечтатель, романтик, и заядлый любитель выпить, не работает, а скорее подрабатывает то официантом, то певцом, а дети же будто предоставлены сами себе. Много о чём можно подумать, знакомясь с героями в первый раз, но то что эта семья на самом деле идилия, вряд ли можно догадаться. И всё же как сложится будущие этих людей ужасно интересно!

Книга такая милая, уютная, навеивающая лёгкую грусть, трепет и тепло. Лично я прониклась этим добром, смехом и любовью сошедших ко мне со страниц. Теперь не понимаю, и почему же я откладывала знакомство так надолго?!

#Кр2_3курс
#БК_2019 (книга по совету @loki )

@imagineemerald Лиля 17 августа 2018
Автору нужно обладать невероятным талантом, чтобы уместить историю нескольких поколений семьи на 600 (электронных) страниц, и заставить читателя почувствовать себя её частью. Сказать, что мне ...Читать далее
@skerty Яна 29 августа 2018
«Ей в душу западали книги, которые она брала в библиотеке. Цветы в коричневой вазочке. Раскидистое дерево во дворе, и отчаянные ссоры с братом, которого она ...Читать далее
@loki 29 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Мне очень интересно читать всякие списки школьной программы и тд в разных странах. Какие книги у них очень популярны и любимы, какие знают все ...Читать далее