Рецензия на книгу Дети кукурузы от BIYGUIKJ

написала рецензию9 декабря 2019 14:38

Дорогие мужчины! Настоятельно советую вам слушать свою жену, если она говорит о нехорошем предчувствии и просит повернуть машину в обратную сторону. Если вы, конечно, не хотите стать жертвой Того, Кто Обходит Ряды.

Любит же Кинг писать о «счастливой» семейной жизни. Так и в этом рассказе, главные герои Берт и Вики в браке уже 2 года, но при этом, яростно ненавидят друг друга. Все свое автомобильное путешествие они не ладят. А судьба она же коварная штука, раз не можете прийти к согласию между собой, значит умрите из-за своего упрямства! Что они и сделали.

Для меня, вся эта идея о детях кукурузы и их секте, стала олицетворением того, что рушит семейные узы. Институт брака уже давно прогнил, да и простых ценностей там не найти (исключения я, надеюсь, существуют). Суть в том, что если даже в экстремальной ситуации, пара не находит согласия, то сразу становится понятно, что толку дальше не будет.

Кинг описал все это очень наглядно и правдиво: жестоко, с кровью и отчаянием. Так что доверяйте своим инстинктам, это может спасти жизнь.

@neveroff9 декабря 2019 23:00

"Дорогие мужчины! Настоятельно советую вам слушать свою жену, если она говорит о нехорошем предчувствии и просит повернуть машину в обратную сторону."

Полностью поддерживаю. Кроме шуток. Неоднократно предчувствия жены предотвращали неприятности.

SADOMARU28 (@biyguikj)10 декабря 2019 13:58

@neveroff, ну вот, все подтверждается в реальной жизни. Думаю, Кинг тоже это на личном опыте знает.

@cvbnbvcvbn123 23 марта 2014
Подтверждением того что рассказ интересен показывает количество экранизаций - семь или восемь. Стивен Кинг любит использовать кукурузу в своих книгах, возможно любимое культурное растение. В ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 5 июля 2014
Из этого сборника прочитала только произведение "Дети кукурузы". Само по себе оно небольшое (именно поэтому и не люблю читать маленькие книги, ибо обычно мне попадаются ...Читать далее
@merzavka_ke Ксения Соколова 24 февраля 2015
Прочитав этот рассказ, у меня были двоякие чувства. В принципе, он мне понравился. Для рассказа не плохо, ничего больше сказать не могу. У меня осталась ...Читать далее