Рецензия на книгу Родственные души от chupacabra

написала рецензию23 декабря 2019 2:05

Мой прекрасный О.Генри, когда-нибудь я доберусь до сборника твоих рассказов, сяду и буду неспешно их читать, улыбаться и в тоже время грустить, понимая, что жизнь такая странная штука.

Мне почему-то кажется, что мы с тобой родственные души, ибо ты всегда затрагиваешь именно то, что волнует меня, о чем я думаю, или что подмечаю. Это наверное странно звучит, ведь тебя давно нет, а я хожу-брожу в современном мире, о котором ты мог только подумать. Но так бывает, правда? Не важно кто мы, или откуда, что с нами случилось или происходит в текущий момент, главное наши якоря, то, что есть в душе и то, о чем хотелось б поговорить, поделиться...Это не всегда что-то масштабное, это может быть крошечная тема, интересная только нескольким людям, или наоборот. Ведь суть не в величине, а в глубине.

Милый О.Генри, ты заставил в который раз меня улыбнуться, и за это отдельное спасибо. Каждая наша встреча прекрасна. Я не замечаю как плывет время, и мне все время кажется, что я вживую наблюдаю за происходящим. В этот раз ты познакомил меня с прекрасной парой - вором и обывателем. И честно, мне захотелось к ним присоединиться, задать миллион вопросов и том что, зачем и почему. Но я буду лишней, да? Их история из банальной превратилась во что-то неожиданное, но интересное, и скорее всего с продолжением.

Мой прекрасный автор, мне нравится, что ты способен пробудить во мне эмоции, воспоминания и новые мысли. А еще, мне нравится, что делаешь ты это в несколько страничек. Короткое послание, которое будоражит сильнее огромного талмуда. Мне иногда кажется, что ты знаешь какой-то секрет обо мне и пользуешься этим. Ибо, как иначе объяснить мою необъяснимую любовь?

С нетерпением жду новой встречи. Твоя Т.

#АК_2019

Любовь захлестнула)) Адвент прошёл не зря!

@chupacabra24 декабря 2019 22:38

@natalya.s.alex, однозначно не зря, нашла много хороших рассказов. Но вот вспомнить о нечитанном сборнике О.Генри это было хорошо, теперь надеюсь в начале года к нему добраться)

@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 10 декабря 2015
#Тайные_сокровища_Ридли3 Представьте такую ситуацию: грабитель, собирающийся обчистить ночью дом, случайно будит хозяина. Что бы, по вашему мнению, сделал в таком случае вор? Стал угрожать оружием? ...Читать далее
@lerochka 11 декабря 2016
Что такое родственная душа? Принято называть родственной душой человека, к которому испытываешь глубокую близость. Это не обязательно должна быть твоя половинка или твой лучший друг. ...Читать далее