Рецензия на книгу Хранитель времени от regina1

написала рецензию5 января 2020 23:45

Ну что же, предыдущий год закончился на ужасной книге, новый год принял эстафету – начался с очень слабого произведения.

Итак, Дор – первый человек на Земле, начавший измерять время, получил власть над ним. Но он должен помочь двум людям – одному из них необходимо больше времени, а второй наоборот, готов лишиться его. И кого бы вы думали, выберет Дор? Наверняка, кого угодно, но никак не богатейшего старика, которому перевалило за 80, и он решает, что одной жизни ему будет мало и он заслуживает большего, чем остальные. И не глупую девчонку, страдающую от неразделенной первой любви. Ни один адекватный человек не выбрал бы этих двоих! Нет, серьезно! Старик, проживший долгую жизнь в своё удовольствие и безмозглая девчонка! Неужели не нашлось более достойных кандидатов? Но, видимо, великий отец времени такой же безмозглый. В финале есть небольшое «объяснение» почему были выбраны именно эти двое, но оно, на мой взгляд, совершенно неудовлетворительное. Ни один герой не вызвал положительных эмоций, все они скорее раздражали.

Книга скучная, пафосная и странная. Вполне понятно, что автор хотел донести до читателя: цени каждое своё мгновение; живи полной жизнью, а не следи за стрелками часов и прочее. Но написано всё это безумно неинтересно.

#воины_времени #курс (Отрицательная рецензия) #книжный_марафон2020

Катя (@rina_rot)6 января 2020 12:16

Хорошо поругала, хвалю.) Надеюсь, тут не будет действовать правило: "как встретишь год, так его и проведешь"

@fox_ 25 сентября 2019
Начав отсчитывать время, люди утратили способность испытывать удовлетворение. Простая радость жизни от восхода до восхода исчезла.” Когда-то не существовала отсчета времени, не было ни ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 25 сентября 2019
После того, как прочитала «Телефонный звонок с того света», решила заочно добавить все книги Митча Элбома в хотелки, ожидая чего-то такого же волнующего. «Хранитель Времени» ...Читать далее
@cereres Ксюша 12 января 2020
Если бы меня попросили описать эту книгу одним словом, я бы вероятнее всего сказала "проходная", потому что в ней нет абсолютно ничего что могло бы ...Читать далее