Рецензия на книгу Страна снов от m--i--z

написала рецензию19 января 2020 22:29

Третий том приключений Песочного человека, в котором этого самого Песочного человека преступно мало. Соглашусь с предыдущими рецензентами, что это скорее сборник и что получился он слабым, по сравнению с первыми двумя книгами.

Четыре истории, которые связаны между собой только вмешательством Морфея. И то, очень маленьким вмешательством. А четвертый рассказ и вовсе не о нем, а о Смерти.

Очень неоднозначный выпуск. Определенно, его стоило читать, хотя бы для понимания общей картины природы силы Песочного человека. Он может и освобождать, как в случае с Калиоппой, а может и давать огромную ношу, как с Сиамской кошкой. Может же и помочь смертным разрушать самих себя, как это было, в какой-то степени, с Шекспиром.

Последняя история вообще как бы прошла мимо меня, потому что я не большой любитель комиксов. Это, определенно, моя проблема, возможно ценители найдут здесь много смысла и отсылок. Надеюсь, что следующие выпуски вернуться к более подробной истории Песочного человека.

@demonpol Дмитрий Полозов 8 июля 2017
Третий том "Сендмана" - это передышка перед четвертым. Сборник рассказов, которые не вошли в основную сюжетную линию. В "Калиопе" Гейман делится собственными ночными кошмарами. Дальше ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 22 ноября 2019
Данный том, несмотря на шикарность Песочного человека (по умолчанию) немного меня расстроил. Расстроил, что мало! Четыре короткие истории - очень мало. Примечаний с дополнительными материалами ...Читать далее