Рецензия на книгу Любовь живет три года от bilochka

написала рецензию4 февраля 2020 1:44

Уважаемый Фредерик, если можно, то я буду обращаться к вам по имени.

Я не хочу вас ни обижать, ни говорить, что таланта к писательству у вас нет так, как прочитала с ваших книг только одну. Но могу с уверенностью сказать, что не уверенна в том, что продолжу знакомство с вашим творчеством. Вот пока читала ваше произведение у меня в голове была одна только мысль: "Зачем это писать?".

Да, я понимаю, что у вас была тяжелая жизнь в любовном плане. Что вы не могли определиться с выбором, что вы пытались этой книгой разложить свои мысли по полочкам.. Но, мне кажется, что лучше вы бы оставили все это в своих мыслях. Или, максимум, излили их какому-то другу, знакомому или наоборот.. незнакомому человеку, так бывает даже легче) Прошу прощения, но если б у меня была печатная версия этой книги, то я бы ее сожгла. Максимум, что с нее можно взять, это набор цитат для каких-то обиженных любовью или жизнью людей, вот и все.

Возможно, вы скажите, что я слишком молода, что я не прошла того, что пережили вы. Но, даже в таком случае, я с вами не соглашусь потому,что это просто нытье, которое не особо помогает или интересно кому-то.. кроме вас самих.

Знаете, поделюсь очень хорошим советом, который когда-то дала мне мама. И этот совет очень хорошо подействует, как раз в этом случае, а звучит он так: " Возьми бутылку вина или чего покрепче, возьми кого-то, кто захочет выпить и бухни. И пожалуйся на жизнь, пореви, закуси шоколадкой, а с утра пусть останется только одна проблема - головная боль. А все остальное забудь и живи дальше смотря только вперед." Вот именно этого я желаю и вам, честно.

Это книга полна жалостью к себе или себе подобным и типа приправлена разными "умными" мыслями, хотя на самом деле ничего в них интересного я не нашла.
Но, возможно, я просто не тот тип читателя которые подходит под ваши книги.. кто зна..

На этом я с Вами прощаюсь и спасибо, что дочитали моё мнение до конца.

С уважением,
Д.

#курс (1. Рецензия-письмо к автору или герою)
#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

Поддерживаю каждое слово рецензии! Мне тоже показалось, что это бредни неудачника.

Огонь! Даже захотелось книгу прочитать.

@bilochka4 февраля 2020 9:09

Катя (@katzhol)4 февраля 2020 10:03

@beshenaia, ты серьезно? Мне после этой книжонки расхотелось продолжать дальнейшее знакомство с автором.

@bilochka, @katzhol? всё очень просто. У меня остался должок по курсу написания рецензий. Для рецензии с юмором за январь не попалось подходящей книги. А здесь, кажется, можно постебаться на славу!

Катя (@katzhol)4 февраля 2020 13:38

@beshenaia, в этом плане да. Эта книга кажется и по объему не большая.

Катя (@rina_rot)4 февраля 2020 15:37

Ещё и с пожеланием письмо. Классно)

@lerochka6 февраля 2020 18:32

Блин, не узнала тебя в рецензии. В смысле, что это твоя рецензия. Круто написала!
Мне вот частенько хочется такое же письмо накатать некоторым, когда изливают всю скорбь и печаль этого мира на меня)

@bilochka6 февраля 2020 19:42

@lerochka, ахаха.. ну так пора что-то новое пробовать) не в этом ли суть курса? :D

@lerochka6 февраля 2020 23:15

@bilochka, в этом, но большинство наших тем подстаривают под свои стили))

@homyashkin Екатерина Еремеева 5 марта 2014
Книга неплохая в целом. Понравилась эта теория про "любовь живет три года" и ее толкование. В принципе в реальной жизни так чаще всего и бывает: ...Читать далее
@vladislava Vladislava 23 марта 2014
Книга пронизана нотками цинизма, но именно этим она мне и понравилась. Грубый мужской взгляд на любовь - это очень интересная задумка. Все произведение можно раздробить ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 26 марта 2014
"Любовь живет три года" - довольно-таки интересная книга с занимательным сюжетом. В книге действительно есть моменты, которые заставляют нас задуматься. "Любовь живет три года" просто ...Читать далее