Рецензия на книгу Городские легенды от lorantalassa

написала рецензию9 февраля 2020 20:26

Насколько эта книга оправдала мои ожидания, настолько и оказалась не тем , чего я от неё ждала, вот прям тяжело передать все это словами. Скажу честно ждала что-то похожее на любимые «сказки старого Вильнюса» Макс Фрай. Сказки конечно получила, только те, которые рассказывают собравшись у костра, а потом заснуть не могут.

Многие городские легенды были больше похожи на страшилки современности, с феями живущими на свалке, и большинство оказались совсем не с счастливым концом. Вроде и сказка и волшебство есть, а участником всего этого как-то и не особо хочется стать.

Герои сказок, чаще всего, отщепенцы социума: музыканты, художники, и бомжы. С кем-то мы встречаемся всего один раз, на кого-то натыкаемся постоянно в той или иной городской заварушке. Постепенно знакомимся с судьбами героев, с их историями, от которых мурашки по коже. Там и насилие, и предательство, и наркотики, вообщем вся грязь уличной жизни и её темное волшебство.

В итоге, не таких сказок я ждала, но все же не могла оторваться от страниц. Меня буквально захватил городи его жители, правда мысль о том, что пусть все это остаётся на страницах меня не покидала.

Если вам хочется заглянуть за ширму обыденного и вы не боитесь того, что увидеть, можете смело окунаться в городские легенды. Главное не пугайтесь потом чудишь, которых можете найти уже у себя в городе.

#Слизерин_О

@sinnervoza Дарья 30 декабря 2017
Первая книга ,с которой я начала знакомство с творчеством Чарльза Де Линта. Я была просто сражена наповал красотой и реалистичностью мира,который предлагает нам автор.Мира,где волшебное ...Читать далее
@kupalinka 28 февраля 2022
Эта книга из списка откладывалась на потом, поскольку казалась самой интересной и интригующей. Я в какой-то степени фанат легенд и ужасов, изложенных в стиле каких-то ...Читать далее