Рецензия на книгу Городские легенды от sinnervoza

написала рецензию30 декабря 2017 14:49

Первая книга ,с которой я начала знакомство с творчеством Чарльза Де Линта. Я была просто сражена наповал красотой и реалистичностью мира,который предлагает нам автор.Мира,где волшебное живет рука об руку с реальным, если конечно герои умеют это видеть.
Рассказы здесь очень разноплановые ,местами грустные,местами забавные,но все они настолько сильно "утягивают " тебя из реальности,что ты не замечаешь,как проходят часы за чтением.
Эта книга послужила мне огромным источником вдохновения для собственного творчества.
У меня даже есть стихотворение по одному из рассказов.
А какие сны после нее ! Советую всем,у кого хорошо развито воображение, всем кто любит легенды и может смотреть на мир иначе.
И да,тут отдает "кастанедовщиной", что мне было особенно приятно.
Насколько я не любитель фэнтези ( Мне не зашел всеми любимый Пратчетт , просто вот до тошноты) ,но тут просто снимаю шляпу перед автором. Так тонко и интересно соединить обыденность с волшебством-надо уметь.
Кстати, герои автора-почти все творческие люди,живущие и этим зарабатывающие. Очередной плюс для меня,очень здорово встреть в книге близкого себе по духу персонажа.
10 из 10.

@lorantalassa Калейос 9 февраля 2020
Насколько эта книга оправдала мои ожидания, настолько и оказалась не тем , чего я от неё ждала, вот прям тяжело передать все это словами. Скажу ...Читать далее
@kupalinka 28 февраля 2022
Эта книга из списка откладывалась на потом, поскольку казалась самой интересной и интригующей. Я в какой-то степени фанат легенд и ужасов, изложенных в стиле каких-то ...Читать далее