Рецензия на книгу Семь сестер от regina1

написала рецензию16 февраля 2020 23:18

Какая же завлекущая аннотация! Шесть (или всё-таки семь?) сестер, прошлое которых таит в себе тайну. Уверена, что именно неразрешенные загадки и привлекли большую часть читателей к этому произведению. Возможно, они и будут в последующих книгах серии, а пока это всего лишь любовный роман. Даже два любовных романа в одном.

В книге две временные линии. Первая и скучная – Майя отправляется в Бразилию, чтобы найти свою биологическую семью. Майя зажатая, неуверенная в себе, с большой бедой в прошлом (ни на секунду меня не разжалобившей), короче говоря, крайне раздражающая особа.

Вторая линия поинтереснее (наверное, потому что не было ноющей Майи). В ней речь о прабабушке Майи – Изабелле. И вот тут, надо бы петь оды великой любви, сила которой проникает в самое сердце. Но и этого не могу сделать. Изабелла как маятник колеблется от одного мужчины к другому и обратно. Всё это малоприятно. Мне было искренне жаль её мужа.

По итогу, ожидания совершенно не оправдались, но, несмотря на это и на всё вышесказанное, я уже сделала предзаказ на вторую часть. Уж очень эти книги красивые.

#книжный_марафон2020 #Когтевран_О

@loki 8 января 2020
#воины_времени Где-то я прочитала, что это семейная сага. Красивая обложка и жанр сделали свое дело, книга сразу же попала мне в хотелки, а потом уже ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 12 января 2020
#курс (отрицательная рецензия) #книжный_марафон2020 #воины_времени С самого начала книги мне казалось, что эта история создана именно для меня. Лёгкий слог, интригующий сюжет, что ещё нужно ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 18 января 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #воины_времени #БК_2020 (5. Книга-толстушка (более 600 печатных страниц) "Никогда не позволяй страху властвовать над своей судьбой" (с) В сотый раз на те же ...Читать далее