Рецензия на книгу Теория зла от Wolf94

написала рецензию23 февраля 2020 15:28

Все мы носим маску, скрывая наши худшие черты.
Не так давно прочитала дебютный роман Карризи — «Подсказчик» и впечатление были довольно размытыми. Мила Васкес не интересует меня также, как Маркус и Сандра. Что-то в ней не так. Причем думала, ладно, первый роман, дальше будет интересней, но, опять те же грабли.

Теория зла — вновь тащит читателя в темный углы. После "Подсказчика" прошло 7 лет. Мила перевелась в Лимб и полностью отдает себя работе — поиску пропавших. Все бы ничего, но вот однажды исчезнувшие появляются вновь. Чтобы убивать. Они выглядят точно так, как прежде. Что произошло с этими людьми? Почему они пропали, а теперь вернулись?

Вопросы вопросами, а меня больше волновали герои. Ну не удается привязаться к Васкес! Фиг поймешь почему. Вроде и прошлое интересное, да и сама работа — сплошные поиски — это увлекательно! А я сижу и жду, когда же закончится книга.

Да, слабее "Подсказчика", и к собственному удивлению, разгадала замысел автора, хотя концовка, как всегда, интригует. Точно, чуть не забыла, не смотря на скуку, был момент, который чуток заставил напрячься (сцена в комнате с девочкой).

Бросать серию не собираюсь. Впереди ждет «Девушка в лабиринте» , а там, судя по отзывам, настолько все закручено и захватывающе, что просто оторваться невозможно! Что же, посмотрим.

@mariana Шальная Императрица 15 мая 2019
#книжный_марафон #серийные_убийцы #mybook_челлендж2019 "Нас учат ценить секунды, минуты, часы и дни… но никому не приходит в голову объяснить, что может значить мгновение." (с) Вторая часть ...Читать далее
@loki 28 мая 2019
#книжный_марафон Рецензию на эту книгу я созрела писать, практически забыв уже, о чем там вообще шла речь. Ну что ж... Карризи какой-то странный автор. Вот ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 7 декабря 2019
После событий первой книги прошло 7 лет. Мила Васкес работает в отделе по поиску пропавших. Предыдущие события оставили свой трагический след, и Мила предстает глубоко ...Читать далее