Рецензия на книгу Сахарная королева от beshenaia

написала рецензию24 февраля 2020 18:49

#Гриффиндор_К
#воины_времени
#книжный_марафон2020

Любите ли вы сладкое так, как люблю его я? Все эти разнообразные пирожные и тортики, конфеты и леденцы, зефирки и мармеладки, шоколадки и драже, сливочные тянучки и пастилки так прекрасны, что уже одно их название вызывает аппетит и улыбку во весь рот. А уж если попробовать хоть один маленький кусочек… Словом, я просто не могла пройти мимо книги с таким аппетитным и сладким названием. Чего ждала от книги? Массу наслаждения и удовольствия. Как от хорошего десерта. И ни капельки не обманулась в своих ожиданиях.
Главная героиня, Джози, живёт очень странной жизнью. Она единственный, к тому же очень поздний, ребёнок очень богатых и очень известных родителей. Потому она всегда на виду у всего городка и просто обязана следить за каждым своим шагом. Казалось бы, в этом нет ничего сложного, если бы не множество НО. Джози очень стеснительная, она боится ослушаться собственную мать и надолго покинуть свою комнату. Но у неё есть одна маленькая тайна. В тайнике в своём шкафу она хранит несметные запасы сладостей и целые горы любовных романов и журналов, которыми наслаждается, когда её никто не видит. Наверное, Дзожи так и пришлось бы прозябать в собственной комнате, если бы однажды в её шкафу не появилась одна наглая особа, практически перекрывшая путь к таким простым и таким привычным удовольствиям. Теперь Дзожи волей –неволей приходится учиться жить по-новому, выбраться из такого уютного кокона, с головой окунуться в окружающий мир и понять, что удовольствие можно получать не только от сладостей.
Не знаю, какой секретный ингредиент добавляет в свои книги Сара Эдисон Аллен, но я просто не могу от них оторваться! Здесь всё замешано в такой идеальной пропорции, что я получаю от чтения только удовольствие, одно сплошное удовольствие. И, уж если говорить на языке сладостей, в книге её было в самый раз, ровно столько, чтобы она не показалась приторной, но и столько, что она не была безвкусной. Что ещё мне осталось добавить? С удовольствием примусь за следующее угощение!

@ekaterin_a24 февраля 2020 23:14

Какой секретный ингредиент? Думаю, кофе и вкусняшки)) они почти во всех ее книгах. Ну или магия)) она тоже.

@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 21 августа 2014
Эта история об одинокой и безответно влюблённой Джози Чиррини. Весь сюжет построен вокруг одной главной героини и её отношении с деспотичной матерью. В книге присутствую ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 29 июня 2015
Легкая городская женская фантастика. Главная героиня скромная, милая, хорошая девушка, которая по жизни несчастна. Плохая самооценка из-за матери, постоянное чувство вины и страх мешают ей ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 30 июня 2015
#К1_2курс #Флешмоб_Друзья Большинство детей, молодых людей да и взрослых тоже вслух или мысленно завидуют тем, кому повезло в этой жизни родится в богатой семье. Но ...Читать далее