Рецензия на книгу Темные воды от Redfast_book

написала рецензию27 февраля 2020 14:26

Третий детектив от Брындзы, меня порадовал значительно сильнее, чем первый. Чувствуется, что автор поднаторел, слог стал интересней и повествование не нудное, а вполне себе бодрое.
Старшего инспектора Эрику в третьей книге переводят в отдел по борьбе с наркотиками. И там она тоже вполне блистает, но не вполне счастлива. И однажды, во время поисков по одному "наркотическому" делу, команда водолазов поднимает со дна карьера сверток из полителена. При вскрытии которого, обнаруживается скелет 26 летней давности. Дело было закрыто, обвиненный был отпущен за недоказанностью.
Само собой Эрика встает в стойку и решает его раскрыть.
Но на поверку все оказывается не так просто, как могло казаться в начале. Одна ниточка тянет за собойдругую и дело расходится вширь.
Но читать все размышления интересно и переживательно иногда. Концовка неоднозначная. Мне кажется автор хватил лишка немного. Если вовсе остальное в целом можно поверить, то конечная история выглядит гротескно. Но по итогу я осталась довольна и даже решила продолжить знакомство с автором.

#Слизерин_О
#серийные_убийцы_2_0

@mariana Шальная Императрица 15 сентября 2018
#БК_2018 (15. Книга без рецензии.) #Новый_Штурмовик "- Порой приходится делать то, что не нравится, Крофорд. Иначе не выживешь." (с) Третья книга из серии о детективе ...Читать далее
@ledibooks Юлия Соловьева 29 марта 2020
Знакомство с этим автором я начала увы уже со второй книги , то есть с " Ночного охотника" и потом читала " Холодную кровь" И ...Читать далее
@patootie Наталья 6 мая 2022
Может быть, виной всему то, что книгу я слушала, а не читала, причем в ускоренном режиме, но я совершенно не прониклась ни сюжетом, ни атмосферой, ...Читать далее