Рецензия на книгу Аромагия от Olga_scrapmama

написала рецензию28 февраля 2020 23:23

Все начиналось как обычный фентезийный роман:
Мифи скандинавии переплетались с магией, драконы и хель оттеняли повествование, на первый взгляд, заунывной и трогательной истории Мирры

Но не смотря на повторы, на фразы типа "голос дал петуха" от которых меня коробило и просто огромнейшее упоминание кофе, выпечки и запахов (всего, всех, во всем) это восхитительная книга!

Над которой я рыдала узнавая себя, выписывая цитаты и с грустью ожидая конца.

Р.С Хеппи энд стал для меня неожиданностью и горькой пилюлей. Такие книги должны заканчиваться трагически, чтобы оставить после себя тянущее послевкусие.
Но законы жанра? Не знаю...

Ну и пару цитат, ради которых стоит закрыть глаза на все раздражающие факторы и читать Аромагию:
***
Боги, как я устала притворяться! Играть в счастливую пару на людях, наедине тяготясь каждой проведенной вместе минутой.
***
Жизнь моя походила на чуть надбитую чашку: не протекает, да и трещинка почти незаметна.

#Слизерин_О
#воины_времени

@lorikieriki Катя Cat 11 августа 2015
Мы привыкли, что все сказки заканчиваются свадьбой. Но кто сказал, что после героев ждут только песни и розы. Так и влюбленная до беспамятства, бросившая свой ...Читать далее
@loki 8 апреля 2020
#Слизерин_О Эта книга просто один сплошной аромат. Каждая строчка, каждая буква - это запах. Это создавало приятную атмосферу и располагало читать дальше, но вот сам ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 12 апреля 2020
Наверно, я определила со своим жанром ромфанта и это не бытовуха. И вот эта вот часть где гг впахивает и дофига талантлива и наделена даром ...Читать далее