Анна Орлова

Футарк

В настоящий момент информация о Анна Орлова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Орлова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Орлова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Орлова.

Любовь до гроба
<p>Что такое убийство? Для редких философов — подтверждение прискорбной бренности бытия. Для людей верующих — проявление неотвратимой судьбы и воли богов. Большинству же убийство представляется всего лишь злободневной новостью, которую следует поскорее обсудить, с наслаждением обсасывая все кровавые подробности и лицемерно закатывая глаза.</p>
Добавила: toshak

написала рецензию12 апреля 2020 17:27
АромагияАнна Орлова

Наверно, я определила со своим жанром ромфанта и это не бытовуха. И вот эта вот часть где гг впахивает и дофига талантлива и наделена даром аромага, но при этом ей приходится жить практически в полной зависимости от мужа, да тут еще и ребёнок у них и брак не в любви мире и согласии, и все это в условиях того, что она сама в этот брак и вляпалась, а потом через года все оказалось не так уж и радужно, но теперь уже что-то изменить проблемно..ну крч, бытовуха чистой воды, и мне такое вообще не заходит. Наверно потому что в любой книге я подсознательно хочу олицетворять себя с кем-то из героев, а олицетворять себя хочется с кем-то молодым, сексуальным, волевым и офигенным, а не с женщиной с ребёнком в несчастном браке которая в том возрасте, который и в жизни стремительно ко мне приближается и печалит меня. Хотя в полностью матриархальном обществе, которое тоже есть в книге, я бы тоже не хотела жить, поэтому в этой книге меня как-то ни к какой из сторон не прибило.

Часть с политическими заговарими, интригами и любовным треугольником была интереснее, намного интереснее, но я как-то уже изначально настроилась против героини и вообще всего происходящего, поэтому так и не смогла проникнуться сюжетом. И если эта фигня с описаниями ароматов всего на свете, буквально всего насвете, героиня мыслит исключительно запахами, и вначале это прикольно все же это ее особый дар, но книга бесконечно длинная, ей просто не видно конца и края и эти описания уже на середине книги просто попере горла.
Я читала что-то отдалённо схожее во время игры престолов (ридлевской игры в смысле), только там гг какой-то шоколадной магией обладала или чет типо того, вот только она ее применял на благо не только другим людям, но и себе, почему тут гг не помогла своей семейной жизни своей "ароматерапией" не ясно, нет, ну ясно конечно, но как то глупо. Хотя я считаю, что эта книга написана куда лучше той с шоколадом, название которое я не помню и мне лень открыть собственные рецки, но гг там вышла куда лучше, чем здесь, но зато тут язык автора мне понравился куда больше.

Но если в целом, то я наверно больше не буду читать ромфант с такой тематикой, мне больше заходят академки всякие, где все тупые, смешные, молодые и гормонами через край.

#книжный_марафон2020

написала рецензию8 апреля 2020 16:50

#Слизерин_О

Эта книга просто один сплошной аромат. Каждая строчка, каждая буква - это запах. Это создавало приятную атмосферу и располагало читать дальше, но вот сам сюжет и герои мне вообще не понравились, а просто запахи не спасли положение.

Вообще я начала напрягаться уже в самом начале. Героиню подозревают в убийстве и к ней приходит полицейский и говорит, мол, у нас случайно сбежал преступник, которого ты помогала ловить, поэтому лучше признайся в этом убийстве. То есть, он ей как бы намекает, что они специально выпустили серийного (!) убийцу, чтобы он ее пришил. Что за бред вообще? Эта ситуация была такой тупой, что сразу же настроилась на то, что и вся книга будет такой же. Я не ошиблась.

В книге много повторов. Сидит Мирра пьет кофе и думает, как ей нравится кофе. Проходит страница и снова размышления на тему любви кофе. Мы прекрасно поняли с одного раз, почему редакторы это не режут?

Еще мне совершенно не понравилось то, что мир у автора выдуманный, но в нем то и дело мелькают какие-то наши сущности. То классик какой-то фразу сказал (Гиппократ), то какая-то русская песня обыгрывается, не помню точно какая, но какая-то народная. То внезапно вспоминается грузинская пословица. Это очень сбивало с толку и делало мир вообще каким-то дурацким.

Концовка вообще меня убила, все получилось так скомкано и так стремительно. Я не поняла, зачем вообще было вставлять эту сцену, она испортила и так плохое впечатление. Конец, конечно, такой, чтобы все повздыхали, но я бы хотела получить другое.

написала рецензию2 апреля 2020 23:21

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Если бы вдруг Агата Кристи решила написать ромфант... да, что-то типа того бы и получилось.
В Эбервилль-хаусе беда – безвременно почил его владелец, мистер Генри Уоррен. Прямых наследников не имел, но чаек в поместье налетело выше крыши! А кому бы не хотелось поживиться добром старого скопидома, коллекционера чуднЫх и драгоценных вещиц, экстравагантного в поведении и в привычках? Только мужик был ох как не прост и завещание составил весьма специфичное. Так и оказались двенадцать «родственничков» плюс экономка плюс помощник душеприказчика на неделю под общей крышей. И понеслось: разграбление запасов, интриги, разоблачения, перевоплощения, убийства, призраки, магические артефакты и любовь.
Ох, какая же отличная разгрузка для мозгов. Интрига, конечно, не совсем Агатовская, но развитие событий (вне любовных линий) вполне себе похожее, только бодрее. Мне очень понравилось.

написала рецензию28 февраля 2020 23:23
АромагияАнна Орлова

Все начиналось как обычный фентезийный роман:
Мифи скандинавии переплетались с магией, драконы и хель оттеняли повествование, на первый взгляд, заунывной и трогательной истории Мирры

Но не смотря на повторы, на фразы типа "голос дал петуха" от которых меня коробило и просто огромнейшее упоминание кофе, выпечки и запахов (всего, всех, во всем) это восхитительная книга!

Над которой я рыдала узнавая себя, выписывая цитаты и с грустью ожидая конца.

Р.С Хеппи энд стал для меня неожиданностью и горькой пилюлей. Такие книги должны заканчиваться трагически, чтобы оставить после себя тянущее послевкусие.
Но законы жанра? Не знаю...

Ну и пару цитат, ради которых стоит закрыть глаза на все раздражающие факторы и читать Аромагию:
***
Боги, как я устала притворяться! Играть в счастливую пару на людях, наедине тяготясь каждой проведенной вместе минутой.
***
Жизнь моя походила на чуть надбитую чашку: не протекает, да и трещинка почти незаметна.

#воины_времени

написала рецензию26 декабря 2017 8:37

Нудно,скучно,не интересно...
Я всегда отношусь к главным героям в любовно-приключенческом фэнтези ,скажем так ,"с пониманием".Понятно,что большим даром мыслить автор их не наделяет, понятно что ошибки они делать должны шаблонные,тупить по правилам да и в принципе умом и сообразительностью не отличаются. Я это подчеркиваю два раза,чтобы сразу дать понять -я была готова к легкому чтиву.
Но не настолько же. Честное слово.Главная героиня,студентка юридического, а такая непроходимая дура,истеричка и сама наивность.О да, временами она пытается строить из себя супер следователя, эдакого борца со злом и нечистью.Где здесь смайл,который бъет себя по лицу?
Первые пятьдесят страниц дают надежду,но после все глухо и очень плохо.
От каждого шага ГГ хочется выть и биться об стену. Иной раз думаешь :Милая, тебе нужно было прибить в самом начале.
Очень "Радует" сюжетная линия.Ждешь какого-то смысла.Ну хоть немного понимания того,зачем автор засунул все эти события в книгу.Да еще и намек на детектив(Что особенно смешит) все очень усложняет дело,потому как ты пытаешься разобраться вовсей этой мешанине ереси и в итоге понимаешь ,что тщетно!
Особо хочу отметить момент с "милицией".Все эти описания дел, судов, разборок правоохранительными органами,как мне кажется влекут за собой неизбежность вопроса :Автор когда-нибудь задумывался над абсурдностью всего того.что описывает?
Цитировать не буду, ибо возвращаться к книге не имею никакого желания.
В общем это если не провал, то очень посредственная книга -100%

На странице представлена биография автора Анна Орлова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Орлова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Орлова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Футарк. Первый атт, Футарк. Второй атт, Поймай меня, или Моя полиция меня бережет. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Орлова.