Рецензия на книгу Коронация, или Последний из романов от bilochka

написала рецензию29 февраля 2020 19:38

Ну что же, решила я немного пройти путь с Фандориным, а то серию пора бы уже заканчивать, а книг еще так много.. Но надеюсь, что как-то доберусь я до конца)

В этой части мы имеем интересную историю о том, как перед коронацией Николай II воруют ребенка и просят за него выкуп. И тут конечно же начинает спасать ситуацию Фандорин со своим пытливым умом и умением быстро разгадывать загадки.

Рассказ ведется от дворецкого самого князя - Афанасия Зюкина. И вот мне действительно понравилось то, как он рассказывал о происходящем со своей стороны. Он ведь говорил не только о происшествии, но и о жизни семьи в целом. Но в этот же момент мне не понравилось то, что он стал в какой-то мере помощником для Фандорина. Сложилось впечатление, что Маса ему нафиг не нужен.. а мне понравилось вообще-то этот япошка(

Ну и общие впечатления от книги разные, не могу определиться точно. Так, как вроде и все понравилось и описание, и жизнь, и мысли героев. Но в тот же момент, я бы не сказала, что это прям детектив и очень интригующее. Разгадать загадку можно очень быстро, если хоть немножко поднапрячь серое вещество.. и Фандорин здесь какой-то очень пофигистичен что-ли.. Не знаю точно, возможно просто показалось, но что-то явно пошло немного не так..

Но в общем впечатление не плохое и будем продолжать путешествие с Фандориным)

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

@olya 9 декабря 2013
Случайно мне в руки попала одна из книг этой серии и я не могла успокоится пока не прочитала её всю! Очень затягивает, так как написано ...Читать далее
@ciba 10 декабря 2013
Еще одна книга мастера слова Бориса Акунина. Пусть немного исторически неправдоподобная, но как и все его произведения насыщена приключениями и резкими сменами сцен. В данном ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 9 декабря 2014
Все вокруг восхваляют творчество Акунина, вот и я решил побаловать себя одной из его книг. Это вторая книга из цикла про Фандорина, которую я прочел, ...Читать далее