Рецензия на книгу Струны волшебства. Книга вторая. Цветная музыка сидхе от akira_ksenia

написала рецензию1 марта 2020 21:41

#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Помня свой восторг от первой части этого цикла, за вторую часть бралась с опаской. И в чем-то мои опасения оправдались.

В этой части элементы путевого фэнтези, в которые я просто влюбилась в первой части, появились под финал и в несколько скромном формате. Но это и понятно, героиня добралась до конечного пункта путешествия, которое началось в первой части. Здесь она обживается, заводит знакомства, проходит испытание на зрелость, т.е. делает все, чтобы остаться в Тьяринде и не вернуться в Дагру.

Был интересный момент с попыткой возвращения Рэми в Дагру. Но этот момент показался мне несколько недоработанным. С одной стороны, это можно оправдать тем, что сестры Неумолимой слишком расслабились от своей власти в Дагре. С другой же стороны, держа под колпаком целую страну их действия по отношению к Рэми и попытке ее вернуть выглядят недостаточно продуманными и серьезными. Как будто они понадеялись на авось.

Еще в этой части Рэми много времени проводит в библиотеке, изучая расы и мир в целом. Возможно, мне хотелось узнать хотя бы чуть-чуть из того, что она читала, чтобы мир казался еще более близким, реальным, чтобы погружение в него было еще полнее.

Отношения с Даром требуют отдельного упоминания. Очень надеюсь, что героиня не сломается под напором его одержимости и требований, будет отстаивать свою независимость и свободу. Потому что пока мне не нравится то, как они развиваются.

Надеюсь, что финальная часть не подведет и будет на уровне.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 29 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 Не зря всю первую часть трилогии автор напоминала, что амулет смены внешности менял для юной Рэми не только пол, возраст, ауру, но ...Читать далее
@suuushi Александра 31 мая 2020
Вторая книга трилогии о приключениях графини Рэмины дас Рези, покинувшей свое графство и Закрытое королевство. Рэми наконец-то в безопасности. Она открывает свой дар, знакомится с ...Читать далее
@bepeck Алена 11 октября 2021
Всё что хотелось бы сказать об этой части: она лишняя. За всю книгу будет парочка значимых событий, несколько незначимых и…всё. Если брать историю в целом, ...Читать далее