Рецензия на книгу Тайная жизнь писателей от skerty

написала рецензию2 марта 2020 8:40

«Мы не видим самих вещей, мы чаще всего ограничиваемся наклеенными на них этикетками»

Ну накрутил, ну навертел загадок Гийом Мюссо. Он давно уже в моем списке хороших авторов, чьи книги интересно читать и никогда не знаешь, что будет в финале.

Не сосчитаю сколько раз по ходу чтения я восклицала: «да, ладно», «быть не может», «вот это поворот», «в смысле…». Но в финале была единственная мысль «что это вообще было?».

Я и сейчас не понимаю, понравилась ли мне книга, странное послевкусие осталось. Но точно эта книга не станет для меня лучшей у автора.

У всех людей есть тайны. У кого-то простые, но бережно хранимые. У кого-то такие, что лучше унести в могилу.

Натан Фаулз когда-то прогремел на весь мир, как многообещающий писатель. Но потом он исчез с радаров. Все гадают почему он перестал писать. Что произошло в его жизни, что он живет затворником?

Тайну писателя захотел разгадать молодой писатель Рафаэль. Если бы он только знал, чем все обернется…

Главные фишки раскрыть не имею права. Но вас ждет много загадок, неожиданные повороты, интересные мысли о писательстве. И помните, если вам что-то показалось, далеко не факт, что это на самом деле было. Посмотрите еще раз и еще…

@psymag 26 января 2020
Когда-то я могла сказать, что Г. Мюссо - мой любимый писатель. С той поры минуло несколько не очень удачных книг. И вот эта книга - ...Читать далее