Рецензия на книгу Зов Атлантиды от mariana

написала рецензию3 марта 2020 23:34

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_О

"Такова темная сторона человеческой сущности: без конфликта, без вызова внутренний огонь угасает, а без пламени общество впадает в стагнацию и медленно сползает по наклонной." (с)

Заключительная часть трилогии и спасибо автору, что на этом закончил. Хотя мог закончить и раньше, ведь третья часть ушла совершенно в другую степь. Чума, уничтожившая почти все население Земли отходит даже не на второй план, а еще дальше. Риддлу надоело писать о болезнях и он решил замутить межгалактические войны, с подробным описанием разных рас, планет, кораблей и их оснащения. Для меня слишком сложно и не запоминаемо, поэтому большую часть книги я просто тупила.

Кейт Уорнер спасла человечество, но тут нагрянула новая заварушка и одна с кучкой выживших оказывается в космическом пространстве, а еще изучает воспоминания за последние 13 тысяч лет, которые достались ей от ученой-атланта. Естественно, Дэвид вместе с ней, а Дориан все также против них и все бы ничего, если бы это не было все тоже самое, что в предыдущих частях, только в другой локации. Еще вместе с Кейт спасся юный последний монах Иммару Мило. Две книги автор делал акцент, что у мальчишки особое предназначение, а в последней части решил забить на это или попросту забыл.

В общем, сложно, скучно, бесполезно, да еще и розово-сопливый хэппиэнд заставил закатить глаза. Если бы я хотела почитать космофантастику, то давно бы попросила совета у знающий людей, но я хотела книгу о вирусах.

@julie-k Юлия Кочура 28 февраля 2016
Очень сложно для развлекательного чтения и слишком поверхностно для серьезной литературы. В отличие от первых двух книг, основное действие перенесено с Земли в космос. В ...Читать далее