Рецензия на книгу Скажи мне, кто я от suuushi

написала рецензию4 марта 2020 17:52

«– То, как история преподнесена, влияет на ее правдоподобие не меньше, чем факты».

Академии Абскондити наверное самое тайное место на земле. Закрытая школа-пансион только для избранных членов Семей. Ее местоположение засекречено. Здесь нет электричества и других современных благ цивилизации (не считая воды, конечно), а уроки больше похожи на курс выживания в средневековье - яды, акценты, фехтование на мечах, метание ножей и это лишь малый список. Звучит увлекательно, но вряд ли бы вам захотелось оказаться в стенах этой странной школы, учитывая, что безопасность учеников никто не гарантирует и были летальные случаи. Здесь не только придерживаются девиза "око за око", но и даже поощряют такой подход.

Новембер оказывается в этой "приятной" школе из-за папы, ради своей безопасности (да-да, ей безопаснее в таком стрёмном учреждении, чем снаружи). Только один недостаток - Нова совершенно ничего не знает ни об Академии, ни о Семьях. Как выжить в таких условиях? Особенно когда на нее вот-вот повесят убийство?

Если Адриана Мэзер когда-нибудь захочет перейти во "взрослую" литературу, у нее точно получится. Ведь даже романы жанра "янг-эдалт" от которых по большей части никогда ничего особого не ждёшь, автор умудряется писать мало того что захватывающе, но ещё и очень продуманно. Настолько, что ты действительно получаешь удовольствие от происходящего. Это уже третья прочитанная мной книга у Мэзер и каждый раз я отмечаю для себя то, что ее янг-эдалт действительно качественный. Здесь нет штампа на штампе и даже какие-то банальности обыграны красиво. Ну и плюс она всегда прописывает отличный сеттинг - будь то Академия смерти или борт Титаника. И если в серии про Салем мне не очень понравилось как были прописаны второстепенные персонажи, то тут точно все отлично. Например, две второстепенные героини понравились мне намного больше, чем собственно сама Новембер. Финал оставил мощную затравку на следующую часть, так что от следующей части я ожидаю точно что-то крышесносное.

#Когтевран_К

Спасибо Дафна Гринграсс (@evees) за рекламный проспект ;)))

La Lune ⠀ (@evees)4 марта 2020 22:18

Ты не откладываешь в долгий ящик, рада, что тебе понравилось))
И, кстати, да, миры Мэзер правда круто прописывает, но при этом не перенасыщает сюжет кучей ненужной инфы
Тоже жду вторую с нетерпением))

пошли десяточки, пошли родимые))))

Александра (@suuushi)5 марта 2020 11:59

@Evees, мне просто нравится сейчас, что игра позволяет брать именно хотелки, вот и не откладываю))

Александра (@suuushi)5 марта 2020 11:59

@mariana, они самые))) теперь бы вторую поскорее

@mariana Шальная Императрица 17 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Слизерин_К "Добро пожаловать в Академию Абскондити, Новембер, где интриги никогда не прекращаются и где всегда кто-нибудь пытается выбить почву у тебя из-под ног." (с) ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 1 марта 2020
Ничего не ожидала от книги, но по итоге получила "Вау!!" Новембер, живет с папой в маленьком провинциальном городке. Мама погибла, когда Новембер была еще маленькой. ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 3 марта 2020
"Historia Est Magistra Vitae" Добро пожаловать в Академию Абскондити. Это лучшее учебное заведение с более чем тысячелетней историей. Местоположение нашей академии абсолютно засекречено и скрыто ...Читать далее