Адриана Мэзер

В настоящий момент информация о Адриана Мэзер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Адриана Мэзер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Адриана Мэзер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Адриана Мэзер.

Цитаты из книг автора

Призрачный омут
<p>Если рядом кто-то грустит, а ты не пытаешься его ободрить или отвлечь, тогда ты позоришь слово "человек".</p>
Призрачный омут
<p>Мы думаем, что история – это факт, а литература – выдумка. Но правда в том, что и литература, и история – всего лишь пересказ событий. На наше понимание во многом влияет рассказчик.</p>
Призрачный омут
<p>— Мне запрещено помогать тебе? <br />— Тебе запрещено "чинить" меня. Я не сломана.</p>
Как повесить ведьму
<p>Веками мы делали тот же выбор, что и во время судов, обвиняя друг друга и раня. Но в том, чтобы вредить другому, нет истинной силы.</p>
Добавила: mila_ast

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 июля 2023 15:28
Как повесить ведьмуАдриана Мэзер

#книжныймарафон

Интересная книжка слушать на фоне, но не более. Для подростков, наверное, было бы вообще идеальное чтиво.

Автор решила по-своему рассказать историю Салема, судов над ведьмами и про современных ведьм. Тут вам и любовь, и ревность, и непонимание между детьми и родителями, и попытки спасти весь город всяческими методами, включая и колдовство. В целом, хорошая интерпретация, и для своего жанра зашло на ура. Мне понравились герои, им хотелось сопереживать и следить за развитием событий, думать и строить догадки вместе с ними.

Следить за нитью повествования было довольно интересно, но глубоко погружаться и вникать в эту историю хотелось лишь пару раз, тогда я уже переходила на чтение. Как фоновое чтиво очень даже подошло, а как книгу для полного погружения я эту историю брать не советую, может случиться разочарование от несостыковок с реальностью.

написала рецензию7 июля 2022 18:51
Призрачный омутАдриана Мэзер

Если, как пишет сама автор, основой для новой книги действительно стали старые письма, связанные с Титаником, то просто хлопаю стоя, как круто писательница из этого "родила" роман. Да даже и без этого мне очень понравился сюжет.

После событий предыдущей части прошло пол года. Саманта пытается жить обычной жизнью. С Наследницами она не общается, проводит много времени с отцом и другом Джексоном, периодически грустит об Элайдже. Но все меняется когда за завтраком Сэм видит призрака девочки, а в школе объявляют тематику Весеннего бала - Титаник, которая даже не была в списках претендентов. Вскоре девушка вместе с Наследницами оказываются в очень крупной передряге.

Что в первой книге, что во второй я представляю Наследниц Вещими сестрами из "Леденящие душу приключения Сабрины", при этом они весьма приятные и веселые девушки.
Поведение Джексона ужасно, хоть и понимаешь, что он был заколдован, в такие моменты было очень жалко Саманту. Отец очень раздражал, хоть его похицию тоже можно понять.

Мне очень и очень понравились эпизоды с Титаником, аж захотелось пересмотреть тот самый одноименный фильм) Так атмосферно все описано. С удовольствием когда-нибудь перечитаю эту историю. И жаль, что нет продолжения.

#сказочные_ленивцы (Тема 14: Книга с привидениями)

написала рецензию19 января 2022 13:57
Скажи мне, где яАдриана Мэзер

#буклайв_дом_1 (448 страниц + др автора летом)
Мне так понравилась лёгкость и азартность книги Скажи мне, кто я что я сразу же принялась за её продолжение. Первые главы присутствовало ощущение, что история сдулась, но дальше опять надулась)))

Итак. Новембер в первой истории оказалась в закрытой Академии для Стратегов. Как выяснилось, она и сама Стратег, но не из обычной семьи - её отец Лев, а мать Медведь. Союзы между Семьями не приветствовались, поэтому её родителям пришлось прятаться много лет.
Теперь же отец Новембер в опасности, и именно ей предстоит спасти его.

Легко говорить, когда спасать отца нужно от Стратегов, чья подготовка физически, психологически и интеллектуально явно опережает подготовку любого простого смертного. Это не просто опасное предприятие, смертельная опасность буквально на каждом углу. И даже те, кто присоединился на помощь, вызывают подозрение.

В общем, история снова захватила, читалась на одном дыхании, развязки была интересна, ну а без жертв, конечно, не обошлось.

написала рецензию13 января 2022 10:34
Скажи мне, кто яАдриана Мэзер

#буклайв_жилье_1 (448 страниц + др автора летом)

Я не большой ценитель историй про обучение подростков в закрытых Академиях. Но, как правило, подобные произведения читаются легко, поэтому смело взялась за чтение.
Но как же я была удивлена тому, что чтение меня очень увлекает!
Большой плюс ещё и в том, что история не фантастична, хотя и оставляет ощущение чего-то сверхъестественного.

Конечно, ведь Стратеги, о которых мы узнаём вместе с главной героиней Новембер, профессионалы своего дела. Когда они за что-то берутся, они продумывают каждую мелочь, каждый шаг, видят затылком, чувствуют спиной, на их лице не дрогнет ни один мускул, они легко распознают ложь и физически подготовлены - от умений лазать по деревьям до владения разными видами оружия. Кажется, что они обладают какими-то особыми умениями.

Новембер отправилась в Академию очень неожиданно. Её семье грозила опасность, поэтому свою дочь отец решил спрятать в укромном местечке. Но каждый час пребывания в Академии открывает перед Новембер новые факты о ней самой и её семье. Осознать такое очень тяжело.
Осложняется всё и тем, что на девушку падают подозрения об убийстве ученика Академии. Да и вообще с её приездом творятся странные вещи, и совсем не понятно, кто здесь друг, а кто здесь враг, кому стоит доверять, а кого лучше обходить стороной.

Каждая страница книги пропитана загадкой. Головоломки очень увлекают, хочется встать рядом с героями и видеть всё то, что видят они, чтобы находить ответы вместе с ними.
Кстати, герои здесь тоже приятные. Образы яркие, запоминающиеся. Характеры, обрисованные при первой встрече, выдерживаются до конца.

@ekaterin_a13 января 2022 11:07

Мне у этого автора 2 другие книги очень понравились. Ты их не читала? Надо и до этой мне добраться)

Медведь (@anastasia_roja)13 января 2022 11:39

@ekaterin_a, нет, не читала. Но я сразу прочитала продолжение этой книги.
За другие тоже интересно взяться.

написала рецензию26 января 2021 10:23
Скажи мне, кто яАдриана Мэзер

#буклайв_дом
#сверхъестественый_путь

Людям очень часто бывает трудно сделать выбор, хотя приходится его делать каждый день. Мы выбираем, каким маршрутом добраться до работы, какое молоко купить в магазине, что приготовить на ужин и какой фильм посмотреть вечером. И, разумеется, мы выбираем книги, которые мы будем читать в данный момент. Почему же мой выбор пал именно на это произведение? Очень просто. Пусть эта книга с трудом вписывается в мои обычные литературные предпочтения, но душа требовала чего-то захватывающего и не особо мудрёного. И она получила то, что хотела.
Сразу бы хотелось остановиться на достоинствах книги. И главное из них – это лихо закрученный сюжет. Юная девушка Новембер попадает в таинственную Академию, в которой обучаются сильные мира сего. Но эти сильные вовсе не дети бизнесменов, политиков и прочих знаменитостей. Они – представители кланов, древних семей, которые на протяжении многих веков держат в своих руках судьбу человечества. И Новембер предстоит в кратчайшие сроки разобраться во всём, что происходит вокруг. Ведь на кону стоит её собственная жизнь.
Также я не могу не отметить ту атмосферу, которой пропитана книга. Автор постаралась на славу, описывая Академию, её учеников и преподавателей. Вся эта загадочность и таинственность производит очень сильное впечатление. Каждый персонаж в книге обладает собственным, исключительным характером. Это подчёркивается детальным описанием внешности, его поведением и даже его именем и характеристикой семьи, к которой он принадлежит. Но самое вкусное в книге – это игры разума, которые здесь ведут ученики и которыми начинает постепенно овладевать Новембер. И для этого ей очень много приходится трудиться, порой притворяясь и выдавая себя не за того, кем она является на самом деле.
А вот теперь перейду к минусам. Хотя, вряд ли это можно назвать минусом в классическом смысле этого слова. Скорее здесь замешаны мои трудности восприятия историй о героических и всемогущих подростках. Ну, не верю я, что все они такие ловкие, бесстрашные и жутко умные. И в добавок ещё все красавцы и красавицы. Плюс сама Академия. Понимаю, что отсутствие электричества, средневековые порядки, обучение владением только холодным оружием и стрельбе из лука делает книгу более атмосферной. Но реалистичность, напротив, убивается. Ну, куда в наше время без огнестрельного оружия, взрывчатки, компьютеров и современных систем слежения? Пусть автор и пытается убедить меня в обратном, но я ей не верю.
Я могла бы всё это простить, если бы не конец книги. Нет, по части злодея и финальной битвы у меня нет претензий. Но то, что последовало после, меня просто выбило из колеи. Это было предсказуемо, шаблонно и абсолютно глупо. Хотя, скорее всего, я просто слишком много требую от литературы для подростков.

На странице представлена биография автора Адриана Мэзер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Адриана Мэзер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Адриана Мэзер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скажи мне, где я, Призрачный омут, Скажи мне, кто я. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Адриана Мэзер.