Рецензия на книгу Девушка в лабиринте от Wolf94

написала рецензию6 марта 2020 21:54

– Вместо того чтобы доискиваться, кто они, ты должен был бы задаться вопросом, что они такое.
Что-то никак не складываются у меня отношения с Васкес. Книжный цикл идет с таким скрипом, что третью книгу, не смотря на скромный объем, растянула на неделю! Причем и тема интересная, а мне как-то фиолетово, ведь знаешь, что Карризи выкинет в конце такое, что придется сразу же брать следующую книгу, а перевода еще нет. И, уже закономерно, забудьте о том, что вопросы, тянущиеся с первой книги, будут раскрыты.

Саманта Андерти пропала 15 лет назад и вот неожиданно возвращается. Что с ней случилось? Где этот лабиринт, из которого она чудом выбралась? Но что не менее важно – кто скрывается под маской Банни? Находясь в больничной палате, Сэм вместе с доктором Грином должна будет вернуться в тьму и рассказать свою историю.

Пока Саманта в больнице, частный детектив, которого в год пропажи девочки, наняли родители, начинает поиски маньяка. А где же Васкес? Мила, как в анекдоте:
– Видишь суслика?
– Нет
– А он есть!

К сожалению я не могу сказать, что детектив захватил. Одну линию раскрыла в середине, тут и к гадалке ходить не надо, а вот путь к Банни чуток топтался. Мне не хватало динамики! А фендибобер в конце, лишь вызывает ряд вопросов. Не, благодаря девочкам, которые раньше читали, и по ходу объяснили, как они поняли, – более менее собрал пазл, который, все равно держится на соплях.

@m--i--z Марина 3 октября 2020
#курс_2 (Исповедь от лица главного героя) Меня зовут Бруно Дженко и я - частный детектив. Звучит, как будто мы на собрании анонимных алкоголиков, не так ...Читать далее
@xenochka Виктория 31 декабря 2023
Те, кто читает серию Карризи про Милу Васкес, и дошел до этой части, могут удивиться: а где Мила? Читаешь-читаешь, уже за середину перевалило, а Милы ...Читать далее