Рецензия на книгу Ребенок на заказ, или Признания акушерки от tanka

написала рецензию4 октября 2014 15:03

Хорошая книга. Легкое и ни к чему не принуждающее чтение. История содержит детективные нотки, но на столько там все очевидно, что когда читаешь, ни на грамм не задумываешься.

Главные герои описаны довольно-таки подробно. Сразу понимаешь, что за люди перед тобой.

Ноэль - героиня, которая хочет обычного человеческого счастья. Она не изменяет своим принципам. Однажды совершает ошибку, и потом всю жизнь за нее расплачивается.

Тара и Эмерсон - женщины, которым удалось построить прекрасные семьи. Они налаживают быт и каждый день пытаются выстроить свои отношения с дочерьми. Да, тема родители-дети очень актуальна в этой книге.

Анна - ее ребенка украла Ноэль. Она всю жизнь ищет его и ждет встречи. И что происходит, когда они встречаются? Она накидывается на бедную девочку, как на донора. Такое ощущение, что ей совершенно все равно, что вот она, ее дочь! Которую она так искала 16 лет.

Особой дружбы в книге не показано, персонажи вроде бы и близки, но у каждого все равно своя отдельная жизнь. На мой взгляд, мужские персонажи не проработаны вообще. Слишком поверхностно они представлены.

Отзыв все-таки положительный, потому что книга легкая, довольно-таки интересная. Идеально подходит для поездок.

@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 11 декабря 2015
Есть какое-то очарование в таких книгах, по-крайней мере для меня. Как хорошо мы знаем своих друзей? Особенно тех, которых считаем своими лучшими друзьями. Вот и ...Читать далее
@katzhol Катя 9 марта 2017
Представьте себе тихий провинциальный американский город. В нем живут три подруги: Тара, Эмерсон и Ноэль. Они дружат так давно, что кажется знают друг о друге ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 17 марта 2022
#буклайв_медицинское_оборудование_гинекологическое_кресло Чужая душа - потемки! К такому выводу приходят главные герои данной книги, подруги Тара и Эмерсон, когда, внезапно, совершает самоубийство, Ноэль, акушерка из их ...Читать далее