Рецензия на книгу Быть котом от Evees

написала рецензию9 марта 2020 14:03

"Кошки — волшебные существа."

У Барни Ива все плохо в жизни: в школе дразнят, дома стена непонимания, и даже в его день рождение все идет плохо. Как в такой безнадеге не захотеть стать мохнатой плюшечкой, которая размазывает щечки на подушке у трубы? Я вот и в свой лучший день хочу быть своей кошкой, но мне не удается, как бы сильно я не хотела.. А вот Барни удалось, в один из особо тяжёлых дней (день рождения это вообще грустный праздник), он загадал желание и проснулся котом. Но что если жизнь котов не так проста как мы думаем? Одна только собачья угроза чего стоит! Кто бы мог подумать, что спаниель кинг чарльз может оказаться потенциальной угрозой!
А уж сколько опасностей таит улица..а именно на улице Барни и оказался выставленный матерью, ведь она не понимала, что кот это и есть Барни.
Что же теперь делать? Как выжить в этом мире? Как объяснить Риссе, что он настоящий Барни, а тот Барни в образе человека, это поддельный Барни? Как достучаться до кого-то? И как вот всем этом безумном мире не стать кошкой - лепешкой?

У Хейга дети всегда максимально несчастные в книгах, и они вроде бы детские, но какой-то сомнительной детскости. Хотя эту книгу я, наверно, могу назвать наиболее подходящей для детей, их всего, что я у него читала, она с одной стороны рассказывает о важном, как не стоит обращаться с животными, быть осторожнее со своими делами, и как родителям нужно больше слушать своих детей, а в другой она наименее неприятная, тут конечно были тоже сомнительные моменты, которые характерны для его стиля, но их было гораздо меньше.

Вы уже знаете, что котов всюду поджидает опасность, так что вам нужно знать и о кошачьих суперсилах:

- разгон с "я полон спокойствия" до "скорости ультразвука" меньше, чем за секунду
- обладают волшебным мурчалом, "звук мурлыканья — это звук самого волшебства" - и не говорите, что это не так!
- понимают тысячи звериных языков и то, что говорит их тупой хозяин
- обладают грацией картошки и невероятными математическими способностями, позволяющими делать самые эффектные быдыдыщ
- знают что ты жрёшь, еще до того как ты подумал, что надо бы пожрать
- первыми узнают, что дома дали отопление
- необъяснимая сила "Хоба" и магия "Мягкое пузяндро"
- утибожимой (надеюсь это не надо объяснять)
- удивительная способность "Ты уже спишь? Тогда мы идём тыгыдык"
- владеют гипнозом и способным заставить любого человека им все простить и понят.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К
#курс (Рецензия со списком интересных фактов/советов/антисоветов/правил)

@lerochka9 марта 2020 21:13

К последнему я бы еще добавила заставить накормить))
Зачет!

La Lune ⠀ (@evees)12 марта 2020 3:13

@lerochka, тоочно!)

@emma1605 Полина Губанова 21 октября 2014
Наткнулась на книгу,совершенно не зная, что она детская, прочитала на одном дыхании и с уверенностью могу сказать, что книга подходит как для детей, так и ...Читать далее
@allons_y Катя 16 апреля 2015
Я, как страстный почитатель кошек, просто не могла пройти мимо этой книги. Тем более что мне самой зачастую приходит в голову мысль о том, как ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 12 июня 2019
Есть такой стишок - Хорошо быть кошкою, хорошо собакаю - где хочу пописаю, где хочу покакаю ) история тут примерно о том же - хорошо ...Читать далее