Рецензия на книгу Защити себя по методикам спецслужб. Бывший спецагент раскрывает методы, которые могут спасти жизнь вам и вашей семье от irina-green

написала рецензию28 марта 2020 16:41

Читая подобные книги, всегда кажется, будто этот мир одно сплошное зло. Единственное, чего не предлагает данная книга, это соорудить бункер, запастись провизией и замуроваться там до конца своей жизни. А так, хотите знать, как, например, освободить связанные руки - без проблем, а как угнать машину - да пожалуйста. Какие-то элементарные знания, конечно, пригодятся, но всё остальное чистой воды паранойя. Да и если честно, примерно половина советов на территории РФ имеет уголовно-наказуемые последствия, в связи с чем они теряют свою актуальность.
Если сравнивать данное произведение, например с «Операция «Шедевр». Спецагент под прикрытием в мире искусства», то они схожи в том, что совсем не приоткрывают занавес в мир спецслужб. Хотя есть и кардинальное отличие. Так, если «Операция «Шедевр». Спецагент под прикрытием в мире искусства» больше повествует об авторе и никак не рассказывает, как при необходимости защитить предметы искусства, то в «Защити себя по методикам спецслужб. Бывший спецагент раскрывает методы, которые могут спасти жизнь вам и вашей семье» только о том, как что-либо или кого-либо защитить и рассказывается.
Для общего кругозора, книга подойдет, но как по мне это в большей степени пособие для людей, у которых всемирный заговор - это главная составляющая жизни.
#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_Д

@areliya 17 марта 2020
Читать одну книгу за другой про спецслужбы США, по-своему забавно. Замечаешь кое-какие различия, хотя скорее они относятся не к самим структурам, а к тому, где ...Читать далее