Рецензия на книгу Затмение от Areliya

написал(а) рецензию28 марта 2020 22:45

Пожалуй, это лучшая часть. Здесь почти идеально смешаны забавные, серьёзные и драматичные моменты. В результате книга получилась более сбалансированной, и уже чуть меньше похожа на подростковые книги про всепоглощающую любовь (хотя далеко уйти всё равно не получилось).

Если смотреть по персонажам, то получается следующая картина. Эдвард пережил кризис первых двух частей, смирился с положением вещей и стал вести себя почти адекватно. Белла вернулась в своё состояние вечной опасности и радости быть с любимым (а также страсти к самопожертвованию), так что развития у персонажа можно сказать, что нет. Джейкоб стал чуть более хитрым, хотя его зацикленность несколько раздражает. По прежнему меня радует Чарли с его своеобразным чувством юмора. Викторию в конце было немного жалко: столько усилий приложено и всё зря.
#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

@irinaskl Ирина 27 декабря 2013
После выхода фильмов по книгам Стефани Майер много стали говорить о самих произведениях. Многие любители вампирской тематики стали с восторгом рассказывать об этой саге. Сначала ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 25 июля 2020
Взялась я, значит, перечитывать одну из любимых серий подросткового возраста и поняла, что она уже совсем таковой не являются. Меня всю книгу очень раздражала Белла. ...Читать далее