Рецензия на книгу Шепот мертвых от mariana

написала рецензию28 марта 2020 23:49

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_О

"Смерть- это свет, на котором все великие страсти, хорошие и плохие, становятся очевидным." (с)

Продолжаем Бекетт-марафон. Англичанин Дэвид Хантер вновь едет на знаменитую "трупоферму", которая находится в Теннесси, США. Кстати, это реальное место,где ученые в реальном времени изучают стадии разложения человеческих тел, когда на них влияют те или иные факторы. Я уже знала о данном месте, но все равно любопытно узнать больше. Доктор Хантер приехал сюда на месяц по приглашению своего бывшего преподавателя. И этот же преподаватель решил взять его с собой на реальное дело.

Дело оказывается очень и очень странным. Все улики противоречат друг другу. Стадия разложения не соответствует времени смерти, причина смерти не совпадет с картиной на месте преступления. Все очень сложно. Но самое главное, что найден отпечаток, который приводит к следующей жертве, а потом следующей, и еще, и еще... И вот уже стали пропадать люди принимающие участие в расследовании, а серийный маньяк всегда на 2-3 шага впереди.

Очень годная серия, но мне не нравится одна фишка писателя. Я боялась, что он в этой части сделает также, как и в предыдущих. Увы, так и есть. Повторяется Саймон Бекетт и вычислить преступника с каждым разом все проще.

@neveroff 17 декабря 2019
Продолжение детективных расследований судмедэксперта Дэвида Хантера и, похоже, я взломал Саймона Бекетта - понял принцип "назначения" главного виновника всех дел. Сразу же сейчас берусь за ...Читать далее
@milenaya 14 июня 2020
Дэвид Хантер снова в деле! Едва оправившись от истории с маньячкой с отдаленного острова в Шотландии, наш судебный антрополог решил с пользой провести время на ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 16 июля 2020
#атака_пажи_июль (Рецензия-сравнительный анализ с другими книгами из серии + О какой-либо профессии) #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 Предыдущая книга серии оставила меня сильно неудовлетворённой. Сам сюжет, интрига, расследование ...Читать далее