Рецензия на книгу Драконья доля от Olga_scrapmama

написала рецензию30 марта 2020 7:22

Милая и нежная сказка об очередной золушке.
Хотя нет, больше всего это похоже на сказку о гадком утенке:
Жила была девушка, на осьмушку дракон, для всех чужая и не своя, которую можно использовать и в хвост и в гриву в своих целях а она и не понимает часто что это не правильно. "Все так живут"
Да, сердце драконье покоя не дают и тянут искать новые приключения на пятую точку.
И хоть наш гадкий утенок и не обладает мерисьюшностью, но всегда, в любом месте на карте, рядом со "злодеем" обязательно оказывается "рыцарь" или предыдущие знания (от тех же рыцарей, да) помогают выйти из передряги без потерь.
И в итоге, конечно же, она встречает свою стаю лебедей и обретает счастье.
Причем в отличие от героя Андерсена, спустя время она возвращается на "родную ферму" чтобы расставить все точки над i

#Слизерин_О

@littlemermaid 5 октября 2020
#книжный_марафон2020 #китайский_зодиак Случайный поиск книги со словом дракон привёл меня к этой незамысловатой, но интересной приключенческой истории. Все-таки правильные приключения читать очень приятно. И на ...Читать далее
@kupalinka 15 июня 2022
Хотели простое классическое ромфентези, где все миленько и девочка оказывается большим, чем есть изначально? Вот это именно оно. Невзрачный сюжет, простая героиня, классический конец. При ...Читать далее