Рецензия на книгу Академия черного дракона. Ведьма темного пламени от varenichenko

написала рецензию30 марта 2020 10:10

После серьёзных детективных линий решилась немного отдохнуть на любимом ромфанте. Хочется чего-то лёгкого, несерьезного и не сильно затрагивающих мозги.
Не могу сказать, что эта книга прямо огонь.. но под заданные критерии вполне подходит.
Сюжет не сильно остроумный и глубокий; студентка, высокого происхождения. Династический брак -как вынужденная мера для сохранения статуса семьи. Невеста, как водится, не в счастье от предстоящего мероприятия.
Все то ей не так: жених, обстановка, дар.. вообщем-то странная особа. Сначала ее домогаются-она недовольна, потом за ней ухаживают -она опять недовольна. Зато на заднем фоне появляется он -ректор. И тут наша героиня решает: а почему бы и нет? Сильный, взрослый.. глядишь он ее от чего-то защитит.
Вообщем то, героиня меня немного бесила. В основном тем фактом, что она сама не знает чего хочет и на что ради этого готова. Такая полумахровая идеалистка. Мне, пожалуйста, все, но за даром. Ну посмотрим, что будет во второй книге.
#Слизерин_О

@akira_ksenia Ксения * 25 мая 2020
#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 1): на обложке есть огонь) Давно не читала академок. Эта смогла меня удивить. Что же меня ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 26 января 2021
Не ожидала я такого от автора. Я уже знакома с её книгами, и, несмотря на некоторые шероховатости, возможно, связанные с издержками жанра, они меня заинтересовали, ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 2 августа 2021
Не понравилась политика Академии. Обычно в романах учат владеть магией, чтобы не навредить. Есть разделение по типу, что в принципе логично. Тут же с отрицательными ...Читать далее