Рецензия на книгу Академия черного дракона. Ведьма темного пламени от dpakoshka

написала рецензию2 августа 2021 8:26

Не понравилась политика Академии. Обычно в романах учат владеть магией, чтобы не навредить. Есть разделение по типу, что в принципе логично. Тут же с отрицательными способностями ведьма не может сделать нейтральные и положительные зелья хорошо, что ведет к ее плохой успеваемости. При чем не только ее, но и других ведьмочек, которые с ней в четверке варят зелья, например, не логично как-то.

Показались забавными полудохлая метла с криминальными способностями и котелок с темными наклонностями. Все-таки у авторов ромфантов часто неплохо получаются веселые фамильяры. А вот с сюжетом не очень, большинство действий крутиться вокруг метелки героини и ее жениха. Любовной линии, можно сказать, нет, потому что упомянутый жених навязанный. Здесь вы не найдете острого сюжета и интересных приключений. Да, заговор присутствует и некая опасность есть, но пока не совсем ясная. Все раскроется во второй части, которую буду ли читать, еще не решила.

#чума - Евразия (На обложке присутствуют ноги)
#буклайв_счастье_5 - #буклайв_дом_7
#буклайв_цель_жизни - Книга, на обложке которой изображен котел
#сказочные_ленивцы - 1. Книга про учебное заведение

Юлия (@7admeta7)2 августа 2021 21:14

А там во всём мире к тёмным были такие отношения, а потом оказалось по сути, что без них низя Оо

Валюшка (@dpakoshka)2 августа 2021 21:50

@7admeta7, а ты вторую читала?

Юлия (@7admeta7)2 августа 2021 21:54

@dpakoshka, ага. Меня крайне заинтриговала последняя глава этой части) Вторая часть вышла более динамичной на мой вкус. А эта и правда больше о метле и недоженихе =_=

Оладья (@knabino4ka)6 августа 2021 5:16

Участвую

@varenichenko Татьяна 30 марта 2020
После серьёзных детективных линий решилась немного отдохнуть на любимом ромфанте. Хочется чего-то лёгкого, несерьезного и не сильно затрагивающих мозги. Не могу сказать, что эта книга ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 25 мая 2020
#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 1): на обложке есть огонь) Давно не читала академок. Эта смогла меня удивить. Что же меня ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 26 января 2021
Не ожидала я такого от автора. Я уже знакома с её книгами, и, несмотря на некоторые шероховатости, возможно, связанные с издержками жанра, они меня заинтересовали, ...Читать далее