Рецензия на книгу Тараканы от Lilian97

написала рецензию3 апреля 2020 7:15

#Пуффендуй_К

«Каждый понимает лучше других, в каком именно лекарстве нуждается»

Новая книга Ю Несбё. Новая страна. Новое убийство. Новые персонажи. И лишь одно остаётся неизменным – это Харри Холе. Кто, как не он окажется в гуще событий и прилетит в другую страну из родной Норвегии, чтобы раскрыть преступление?

Таиланд. Страна, которая предложит вам красивенькую девочку (или мальчика) на ночь. Вы вдоволь можете насладиться опиумом, попробовать деликатесы. Только постарайтесь не превратиться в педофила или больного извращенцы, их здесь и так хватает. Всю книгу меня не покидало чувство отвращения (думаю, я ни за что не поеду в Таиланд).

Здесь убили посла Норвегии, которого нашли не в каком-нибудь особняке, а в менее, так сказать, пристойном месте для такого уважаемого человека. Именно это убийство и должен расследовать Харри Холе. Только из этого преступления выйдет ещё одно дело, которое окажется менее приятным, чем труп посла с ножом в спине.

На протяжении всей книги я чувствовала тревогу и настоящий адреналин. Кто же убийца? Он или все-таки он? Естественно, я не угадала. И разгадка повергла меня в шок. Преступник оказался настоящим лицемером. Таких довольно сложно вычислить. Он смог обмануть даже Холе, что уж тут говорить обо мне! Но Харри взял себя в руки и закончил свое расследование победой. Да и не могло быть иначе. Браво, Ю Несбё, ты снова удивил меня своим повествованием! Буду продолжать путешествия с Харри Холе. Куда же его занесёт в следующий раз?

«... Харри закурил сигарету. Он считал, что никотин в некоторых ситуациях правда стимулирует работу мозга. Например, в таких, когда хочется закурить»

@mariana Шальная Императрица 18 марта 2017
Вторая книга из цикла произведений о норвежском детективе Харри Холе. На этот раз ему предстоит отправиться в Таиланд, где убили посла Норвегии. Ему нужно расследовать ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 24 апреля 2017
Ну здравствуй, Харри Холе!.. Не могу сказать, что я скучала, но вторая книга с тобой...и ты знаешь, мне понравилось!.. Ох уж эта скандинавская литература...и пусть ...Читать далее
@skerty Яна 10 августа 2017
А я продолжаю путешествие с инспектором Харри Холе. В этот раз мы отправляемся в Бангкок, в одном из отелей был убит посол Норвегии. Дело очень ...Читать далее