Рецензия на книгу Тигры в красном от anastasia_roja

написала рецензию5 апреля 2020 19:57

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Если бы меня попросили охарактеризовать эту книгу одним словом. Я бы сказала, что она лживая. По мере того, как раскрывается история, открывается столько тайн, история поворачивается под такими немыслимыми углами.
Герои здесь неоднозначные, ни один не вызывает резко отрицательных эмоций, но и не становится привлекательным и интересным.

История рассказывает о двух кузинах и их семьях. В молодости обе отправили возлюбленных на войну. У Ник Хьюз вернулся, но их отношения изменились. И даже по прошествии многих лет остались тайны.
Хелена своего возлюбленного потеряла. А новый муж весьма странный человек. Весьма... И вся её жизнь как в тумане.

История эта рассказывается разными героями, и мы видим её с разных сторон. Каждое новое повествование дополняет предыдущее, показывает историю под другим углом, раскрывает нам её всю.
Правда, иногда это меня путало. История пронзительная, трагическая, но сильно она меня всё равно не пронзила.

@o.kati Екатерина 7 декабря 2016
Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать эту рецензию, так как собрать все мысли воедино и отбросить весь мой негатив было очень сложно. Начну ...Читать далее
@skerty Яна 12 декабря 2016
Какая – то непонятная книга… Обо всем и ни о чем, скомканная, невкусная. Ожидала чего-то другого и не известно почему ее сравнивают с «Великим Гэтсби» ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 14 декабря 2016
#И2_4курс "— Брак — это убежище, — тихо сказала Хелена. — Ты больше никогда не будешь одна. — Нет, брак — это жизнь." (с) Многие ...Читать далее