Рецензия на книгу Три девушки в ярости от loki

написала рецензию5 апреля 2020 21:03

#Слизерин_К

Эпистолярный жанр мне не близок, но название книги очень понравилось, оно такое сильное, эмоциональное. И оно осталось единственным, что мне понравилось в книге. И дело даже не в теме произведения, потому что тема очень даже интересна, а в отрывочности, которая не позволила проникнуться ни одной историей.

Сюзанна живет во Франции, совсем недавно от нее уехала ее кузина Магда. Магда теперь в Берлине, пытается вспомнить забытое и принять новую жизнь, ведь старая разрушена Берлинской стеной. Третья девушка - Клеомена - бежит из Греции во Францию, от преследователей коммунистов.

И темы здесь затрагиваются очень важные, но может потому что книга ориентирована на детей, она вся какая-то... несерьезная. Здесь нет никакой глубины, нет никакой ярости, есть апатия и депрессия. Но тогда и книгу назвать надо было Три девушки в апатии, чтобы читатели не ждали никакой ярости.

И если история Магды и Клеомены еще как-то поднимает тему борьбы, у Сюзанны я вообще ничего такого не нашла, от чего ее письма читались с самым маленьким интересом.

@tatihimikosan Joo_Himiko 27 августа 2019
«Soyez réalistes, demandez l’impossible.» Вторая книга, прочитанная в серии «Не детские книжки» от издательства «Самокат» и снова попадание в десятку, читается очень быстро, написано живым ...Читать далее
@areliya Баба-Яга Костяная Нога 8 ноября 2019
В конце 1960-х мир сотрясали студенческие протесты. Множество молодых людей боролись за более справедливый мир: за равные права не зависимо от гендерной или расовой принадлежности, ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 21 ноября 2019
Молодость. Молодость. Молодость. Весь мир перед тобой и кажется, что всё можно изменить, если кричать достаточно громко. К тому же история подтверждает: это возможно. Шестидесятые ...Читать далее