Рецензия на книгу Мыши от victoria_b

написала рецензию9 апреля 2020 6:52

Рождённые с геном жертвы....
Очень странная история о безвольной матери и дочери, которые своими поступками и мягкотелостью создали себе грандиозные проблемы.
Дочка Шелли - подросток 16 лет, рассказывает историю своей неудачной жизни, намекая на трагедию, ввиду которой она обзавелась шрамами на своей личике. Она просто называет себя и свою мать мышами, так и говоря мы - мыши, и поведение у нас мышиное, мы хотим жить в норке и оставьте нас в покое. Раз они позиционируют себя с семейством грызунов, то бишь мышей, остальные люди, такие как отец Шелли, который устроил свою жизнь с новой молодой женой в Испании, ее одноклассницы, устроившие ад из ее жизни - это кошки. Гениальная логика, и книга такая же.
Судя по стилю написания, автор путался порой, что речь идёт отлива подростка: были явные несоответствия стилей- то рассуждал ребёнок, но женщина.
По моему ощущению мать и дочь сами создали себе проблемы: если не нравится место, просто смени его, а не страдай. А потом по мановению волшебной палочки дамы меняют своё поведение и становятся непобедимыми.
Вряд ли кому-либо смогу рекомендовать эту книгу.

#Шармбатон_О

(Книга с животным в названии)

Анфиска (@anfiskabaeva)9 апреля 2020 13:22

Нда, характер по волшебству не меняется, нужна либо продолжительная работа над собой, либо "клиническая смерть", т.е. сильный стресс.

Анна . (@jasa_anya)9 апреля 2020 13:28

По обложке тоже мнение, что что-то странное)

@lanalana 30 апреля 2016
#флешмоб_М Шелли и её мама — мыши. Не маленькие серые зверьки, а люди, привыкшие быть жертвой. Мама работает за копейки, бесплатно выполняя работу своих более ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 25 мая 2016
Как всегда, когда выбираешь книгу по обложке, есть вероятность напороться на несусветную чушь. Почти так получилось и с «Мышами». Аннотация обещала нам серьезный психологический триллер, ...Читать далее
@niro_san Ниро 13 января 2018
Никогда не верьте описаниям книг. Я серьёзно. Они так искажают суть всего, что книга вам преподнесёт на самом деле, что вы совершенно запутаетесь в своих ...Читать далее